Вопрос инвалида - положены ли ему сокращенные смены при работе по графику 2/2?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы.

Работающий по графику 2/2 (день/ночь/отсыпной/выходной)

Должны ли у меня быть сокращённые смены? По 10 часов? Каждая. Или я путаю! Помогите пожалуйста с разъяснением!

Ответы на вопрос (1):

Сокращённые смены только если это предусмотрено ипр или если вы подавали работодателю заявлееие о неполной рабочей смене.