Вопросы перед выкупом авто из таксопарка - переписывать на себя или продавать через владельца?

• г. Самара

Скоро выкуплю у таксопарка авто. У владельца таксопарка данное авто находится еще в лизинге. Владелец с лизинга переписывает авто на себя, не платит никакой налог, ибо авто 3 года пользовался. А как мне быть? Я хочу авто продать. Выгодно ли мне его переписывать на себя или проще, чтобы владелец таксопарка его продал? Или это опасно как минимум тем, что владелец может не отдать мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пока оно в лизинге собственник лизинга деталь. Что касается продажи на мой взгляд без разницы.

На себя оформляйте. От дохода затраты отнимите на покупку.