Как оформить пособие на ребенка, если муж не гражданин России и не имеет СНИЛСа?

• г. Москва

Могу ли я оформить пособие на ребенка от 8 до 17 лет. Если муж не гражданин России и у него нет СНИЛСа. Официально мы состоит в браке, но не проживаем. Он находится в Украине.

Ответы на вопрос (1):

НЕ ОФОРМИТЕ! муж иностранец и его детей в России, никто не обязан содержать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, гражданка Украины, имеющая РВП, оформить пособие на ребенка до 1.5 лет? Муж гражданин России, ребенок соответственно тоже, в браке состоим официально. Как это сделать?

Я гражданка Украины, имею двоих детей от мужа гражданина России, с которым состою В браке, заключенном в Украине, один ребенок гражданин Украины, другой гражданин России. Сейчас мы проживаем В ОАЭ, где работает муж. Мы решили развестись, я с детьми хочу уехать в Россию, муж отказывается нас содержать. Могу ли я требовать от него алименты и как это сделать если он находится за пределами России? Младшему ребенку всего 5 месяцев. Можно ли оформить развод в России или для этого нужно ехать в Украин у?

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!? И если имеем право, то на какие формы пособия? Обязательно ли мужу официально трудоустраиваться?

, сможет ли он не разводясь оформить другой официальный брак в России, если на Украине ему выдали справку, что в браке он не состоит? Спасибо.

Проживаем в Крыму, я гражданка росиии, муж украинец. Состоим в законом браке. Недавно родила ребёнка, (ребёнок гр. России) Муж официально не работает. Я в дектрете. Могу ли я подать док-ты на дет. Пособие (Путинские).

Есть ли смысл подавать на алименты, если ответчик (мой муж) проживает в Украине, а я в России. Мы находимся в браке, но не проживаем вместе уже 2 года. Я гражданка России, муж гражданин Украины.

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, находимся в официальном браке, проживаем на территории РФ.Я беременна и планирую рожать в России. Вопрос: Имеем ли мы право на какие нибудь выплаты или пособия на ребенка, если мы с мужем обои безработные!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр украины муж тоже проживаем в россии болие 5 лет по ВУ сейчас планируем рожать скажите иогу я оформить ребенка гр россии и пологается какое небудь пособие на ребенка если муж более 3 лет работает официально на територии РФ.

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение