Как решить проблему с обременением и ипотекой при дележке наследства?

• г. Воронеж

Так получилось что не сделали доли детям, теперь когда собрались делать доли оказалось, что обременение не снято. Висит ипотека в силу закона в выписке. Начала дозвагиваться до банка, который уверял то обременение снимется автоматически, оказалось что он ликвидирован. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном пордке выделяйте доли и регистрируйте решение суда в ЕГРН.