Как решить проблему с изменением статуса объекта и восстановить его справедливость?

• г. Екатеринбург

Как восстановить статус кво? Постановлением администрации района был предоставлен земельный участок в 2002 году для строительства шиномонтажной мастерской. Строительство было выполнено по всем правилам. Постановлением главы администрации была назначена Государственная приемочная комиссия, которая приняла объект и был составлен, подписан, прошнурован инспекцией Госархстройнадзорам Акт государственной приемочной комиссии о приёмке в эксплуатацию законченного строительством объекта. После вышло постановление Главы администрации об утверждения этого акта и предписанием предоставить акт в ЕМУП БТИ, где был выдан Технический Паспорт БТИ По истечению этих лет (с 2002 г по 2022 г) право арендодателя много раз переходило из районной Администрации в городскую далее к МУГИСО и обратно. В время этих переходов объект стал квалифицироваться как НТО хотя строился как СТО. Как восстановить справедливость? Хотелось бы оформить собственность на объект и выкупить землю под объектом.

Ответы на вопрос (1):

На ум приходит мысль о признании права собственности на здание в судебном порядке. Чтобы выкупить земельный участок под объектом недвижимости вы должны сначала стать собственником этого объекта. Понимаете для того, что понять суть вашей проблемы, то надо видеть все документы и задать вам с десяток вопросов. Вы не сообщили о том по какой причине не было зарегистрировано право собственности на здание в 2003 году при наличии документов о вводе здания в эксплуатацию. В ЕГРН есть сведения об объекте? Это объект что является некапитальным и непрочно связанным с землёй что он стал "нестационарным торговым объектом". ? Когда и по какой причине его статус поменялся? Разрешение на строительство на что было выдано? Одни вопросы к вам. Как-то, так. Выбор только за вами.