Работодатель не соблюдает условия договоренности о зарплате и компенсации жилья - что делать?

• г. Долгопрудный

При приеме на работу договорились о сумме зарплаты и компенсации стоимости жилья со стороны работодателя.

Есть переписка воцап при приеме об условиях, на которые принимали.

Договоренности работодатель выполнял, но они не были оформлены должным образом-зарплата в трудовом договоре была прописана в размере МРОТ, полную сумму проводили как премию. Аренда квартиры была оформлена отдельным договором, не привязанным к трудовому договору.

При возникновении конфликта срезали зп и перестали оплачивать жилье.

Можно ли требовать соблюдения первоначальных договоренностей, при наличии переписки с работодателем о договоренностях и фактического их соблюдения за весь период работы? Например, по аналогии со ятю 67 ТК РФ, которая говорит, "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. ", в моем случае - неоформленные как положено договоренности с работодателем при начале работы, считаются заключенными?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можно (в принципе, как и что угодно другое требовать).

С удовлетворением требований может возникнуть проблема...