Арендатор с задолженностью - как правомерно ограничить доступ в помещение?

• г. Владивосток

У арендатора задолженность по аренде за период менее 2 х месяцев. С арендатором подписан акт сверки на 01 июня, уведомление о расторжении договора и освобождении арендуемой площади в течении 5 дней. Арендатор вывез почти весь товар и оборудование. Имеем ли мы право ограничить доступ в помещение с остатками товара и оборудования, т. К. Возникло сомнение, что задолженность не будет погашена? И как мы правомерны действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущество арендатора вы не имеете право удерживать, рекомендую направить арендатору досудебную претензию, а уже далее в судебном порядке взыскивать задолженность.