Как взыскать разницу с страховой в досудебном порядке за повреждение машины на стоянке?

• г. Калуга

Мою Машину зацепили на стоянке, составили европротокол и отдали в страховую. Страховая по ОСАГО оценила ущерб в 9000 руб., в сервисе сказали, что ремонт обойдется сейчас 15000 руб..

Вопрос: можно ли сейчас как раньше взыскать со страховой в досудебном порядке разницу или дополнительную выплату для покрытия убытков?

И какова процедура сейчас и чем подкрепляется документально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в страховую компанию.

Здравствуйте. В досудебном претензии укажите стоимость ремонта которую Вам насчитали с подтверждающим документом. Если страховая откажет, надо в судебном порядке оспаривать стоимость восстановительного ремонта, путём представления в суд заключения специалиста по оценке стоимости восстановительного ремонта.