Украинская спецоперация - муж потерял сына, бывшая жена борется за наследство и компенсацию от президента

• г. Нижний Новгород

У моего мужа сын погиб на украине в ходе спец операции, бывшая жена подала иск в суд о признание его недостойным наследником, могут ли его лешить денежной компенсации от призедента?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ему нужно подавать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте, Любовь.

Нет, для этого нужны основания.

Нужно принимать участие в судебном процессе, защищать свои интересы в суде.

Нет, данных выплат соразмерно его доли не могут его лишить.