«Сыну вставили пластину в грудь, но пенсия ему не положена - история воронкообразной деформации»

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста сыну сделали операцию грудной клетки вставили пластину с этой пластиной он должен ходить три года и быть под наблюдением травматолога ему говорят что пенсия ему не положено ему 18 лет а грудь у него воронко образная с 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что ему положена группа инвалидности, но ответ на этот вопрос вы можете получить от МСЭ, подав к ним заявление.