Отказано в пересчете пенсии работающему пенсионеру на основании начислений из индивидуального пенсионного счета - виновато отсутствие перевода пенсии в Собес?

• г. Воронеж

Правомерно ли мне, работающему пенсионеру, откзали в пересчете пенсии (согласно имеющимся у меня Выпискам из индивидуального пенсионного счета с указанием суммы, поступившей на счет для формирования накопительной части пенсии), ссылаясь на то, что на мою пенсию, начисляемую военкоматом, пенсионная реформа не распространяется и только после перевода пенсии в Собес возможен пересчет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам правильно объяснили. Размер получаемой Вами пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", не зависит от факта продолжения работы (не службы).

Те основания перерасчета пенсии, что Вы намеревались использовать, распространяются на пенсии, назначенные в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 172-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли пересчет пенсии пересчет пенсии пенсионеру (пенсионерке) по старости, если на сегодняшний день трудовой стаж его превысил 35 или 40 лет. Если "да" , то может ли пенсионер продолжать работать или он должен быть неработающим пенсионером на момент подачи заявления на пересчет пенсии, Какие критерии необходимы для проведения пересчета пенсии и сколько раз можно обращаться и куда, если пнсионер работу еще не оставил,

Вопрос такой обязан ли пенсионер писать заявление в ПФ для пересчёта пенсии при прекращении работы. Пенсия выплачивалась как работающему пенсионеру.

Спасибо за ответ на вопрос №517212. Хотел бы уточнить: при возможном решении моего вопроса изменится ли максимальное соотношение зарплат при пересчете пенсионного капитала? Я оформил пенсию на "севере" (1,4), а пересчет будет на "юге" (1,2), а мне всего 54 года? Каков порядок пересчета ранее назначенных пенсий в подобных случаях.

С уважением, Геннадий.

Работающему персионеру когда пересчет пенсии за счет отчислений в пфр.

1) При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

2) На какой размер пенсии можно им рассчитывать?

3) Возможен ли пересчет их пенсий так как в данный момент их пенсии значительно выше минимальных пенсий по Украине?

4) Какие документы нужны для пересчета и оформления пенсий в России?

5) Что делать в той ситуации, когда нет возможности получить копии документов с пенсионного фонда (так как они находятся в зоне боевых действий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перерасчет пенсии работающему пенсионеру в крыму Сейчас у меня пенсия выше. Чем по пересчету по российскому законодательству. Она заморожена. Я работающий пенсионер. Если я пересчитаю пенсию сейчас с учетом трудового стажа, не потеряю ди я в пенсии? И могут ли уменьшить размер пенсии в связи с перерасчетом?

Возможен ли возврат накопительной части пенсии работающему пенсионеру (женщина) 1954 г. рождения. В законе указаны только женщины 1957 г.р. Так же интересует вопрос возможности возврата накопительной части дл работающего военного пенсионера.

Я - пенсионер, был директором и учредителем ООО, а в декабре месяце уволился с должности директора. Я больше ни где не работаю, получаю только пенсию. Положен-ли мне пересчет пенсии как не работающему пенсионеру, но я остался учредителем ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение