Как вернуть срок принятия наследства после 10 лет?

• г. Махачкала

Срок принятия наследства восстановили через суд, но после суда так же не вступили в наследство, после суда срок принятия наследства 6 месяцев? . Прошло 10 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Атима, после судебного решения нужно было вступить в наследство в течение трех лет. Десять лет, это очень много и фактически уже никак не вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Боать решение суда и регистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Восстановление пропущенного срока принятия наследства и признание наследника принявшим наследство исключает для наследника необходимость совершения каких-либо других дополнительных действий по принятию наследства. Иными словами, нет никакого срока действия решения суда и вам необходимо обращаться к нотариусу для оформления наследства.

Спросить
Пожаловаться

Где регистрировать с этим решением суда?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете зарегистрировать в Росреестре, если суд признал за Вами право собственности, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Были пропущены сроки принятия наследства. Восстановили через суд, приняли наследство. После принятия наследства прошло 3 месяца, хотим отказаться от наследства в пользу родственника. Но нотариус говорит, что отказаться нельзя. Это действительно так?

Я пропустил срок для принятия наследства. Суд признал меня наследником, восстановил мне срок для принятия наследства, определил долю в наследстве. Решение суда вступило в законную силу, я обратился к нотариусу с этим решением о выдаче мне свидетельства о праве на наследство, но он сначала потребовал, чтоб я предъявил кроме этого решения еще дополнительные документы, доказывающие родство, хотя он был сам участником процесса. Далее он вообще отказал в нотариальном действии. Как мне быть дальше подскажите опять в суд? Так я уже суде доказал родство?

Я со своим дядей наследник на дом, я в наследство вступил 2014 ги уже собственник, он же срок пропустил принятия наследства в 2009 г, суд восстановил только срок для принятия наследства в 2015 г, но он так документы нотариусу не подал. Получается что он срок принятия наследства пропустил и я могу подать в суд с иском о факте принятия наследства?

Через суд восстановили срок принятия наследства после смерти брата, вступила в права, оформила собственность, прошло 2 года-появилась бывшая жена брата и его дети. Могут ли она вступить в наследство? Мое право собственности будет отменено? Брат пропал в 1997 году, они им не интересовались, я через уголовный розыск установила что он мертв и оформила наследство.

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

По уважительным причинам пропустили срок оформления наследства. После истечения восьми месячев я написал отказ от наследства. После прошло два месяца, но брат до сих пор не вступил в наследство. Могу воостановить наследство через суд. владимир.

Нам по суду восстановили срок принятия наследства, выдали бумагу о решении суда. Когда с этой бумагой идти к нотариусу вступать в наследство? Что то должны выдавать ещё в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим после смерти матери не вступил в наследство а вступил его брат.

Брат тоже умер.

На его наследство отчим не вступил пропустил срок принятия наследства.

Нотариус отказал порекомендовав обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.

У отчтма есть сын.

Как быть? Кому обратиться в суд отчиму или сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение