Как вернуть срок принятия наследства после 10 лет?

• г. Махачкала

Срок принятия наследства восстановили через суд, но после суда так же не вступили в наследство, после суда срок принятия наследства 6 месяцев? . Прошло 10 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Атима, после судебного решения нужно было вступить в наследство в течение трех лет. Десять лет, это очень много и фактически уже никак не вступить в наследство.

Боать решение суда и регистрировать право собственности.

Восстановление пропущенного срока принятия наследства и признание наследника принявшим наследство исключает для наследника необходимость совершения каких-либо других дополнительных действий по принятию наследства. Иными словами, нет никакого срока действия решения суда и вам необходимо обращаться к нотариусу для оформления наследства.

Где регистрировать с этим решением суда?

Вы можете зарегистрировать в Росреестре, если суд признал за Вами право собственности, удачи.