Можно ли ездить на авто с ДНР правами и украинской ген. доверенностью в РФ?

• г. Москва

Могу ли ездить в РФ на авто? Права днр, ген.доверенность украинская, регистрация авто в днр не на меня, была зарегистрирована до украинской ген. доверенности. На каких номерах (украинских или днр) я имею право перемещаться на территории рф в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если автомобиль законно находится на территории РФ, стоит на учете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, жена тоже. По лпределенным причинам авто оформлено на жену, на украинских номерах. У меня есть ген доверенность с правом выезда за рубеж, и я вписан в украинский техпаспорт. Вопрос - имею ли я право ездить на этом автомобиле, если вьезд осуществила жена?

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Авто находится на территории Крыма на Укр номерах (не крымские укр номера). У хозяина авто ген доверенность, он авто вывезет на территорию Украины. Могу ли я имея укр паспорт с крымской пропиской ввезти этот автомобиль по ген доверенности или если авто оформлено на меня? Учитывая то что в новой ген доверенности указываются паспортные данные укр паспорта, а въезд/выезд через таможню росии по паспорту РФ.

1.имеется автомобиль российской регистрации, у меня есть довереннсть с правом продажи, но я житель Лнр (паспорт украинский) могу я по этой доверенности продать автомобиль если я имею украинский паспорт человеку с российским паспортом? 2. Было установлено газовое оборудование, на сертефецированной, лицензированной фирме, но на территории ЛНР, документы на газ соответсвенно украинские, автомобиль российский, будут ли проблемы при постановке на учет?

Можно ли оформить доверенность на управление мотоциклом? Мотоцикл на украинских номерах на него выписана украинская генеральная доверенность на жителя Крыма (у него есть и российский и украинский паспорта). У меня российский паспорт.

У меня авто на украинских номерах. Купил по ген доверенности в ноябре 2013 года. Гендоверенность, естественно уже просрочена. Проживаю в Крыму, уже гражданин РФ. Каким образом перерегистрировать авто. Вроде бы должны были решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие особенности в оформлении украинской ген. доверенности на недвижимость, которая находится на территории ДНР? Признается ли вообще укр. доверенность на тер. ДНР?

У меня авто на номерах АК украинской регистрации и есть украинская страховка но нету российской ОСАГО. Могу ли я свободно перемещаться только с украинской страховкой или обязательна российская? Какие последствия отсутствия у меня российской ОСАГО?

Спасибо!

15 лет назад (при Украине) продали машину по ген. доверенности и забыли. Сейчас объявляется человек, утверждающий, что недавно купил эту машину у предыдущего владельца (который на данный момент скончался) и теперь просит дать ему генеральную доверенность для переоформления с украинских номеров на российские (из документов у него только украинский тех паспорт на моё имя на это авто).

Вопросы:

1. Разве я могу дать российскую ген. доверенность на авто с украинским учетом (или мне придется сначала переоформить авто на российские документы и потом давать ген. доверенность какие могут быть последствия? (например налог, участие в дтп и т.д.)

2. Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение