• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19424000

Распространяют услуги по вскрытию замков на сайте: https://вскрытие-замков-спб. рф/? Приезжают с опозданием на 30 минут. Новый замок стоит до 3000 руб. А мастер снял старый, быстро без сложностей его отремонтировал, поставил замок обратно и содрал 5500 руб. Квитанцию не выдал. На мой звонок в контору с вопросом: "Почему так дорого взяли? И где квитанция?" Ответили: "Замок был с защитным механизмом. Ваш замок стоит не меньше 10 000 руб, если бы покупали новый. Квитанцию можете получить позвонив мастеру и выслав ему адрес вашей электронной почты". Почему я должна давать адрес своей почты? Почему нельзя получить квитанцию? И как удобно говорить о том, что замок был с защитным механизмом. Я знаю замок своей двери, и явно он не может на рынке стоить больше 10000 руб. Чушь какая-то! Будьте осторожны! От Компании "Городская служба вскрытия замков" (СПб) орудуют аферисты и мошенники! Вопрос юристам: Куда мне в таком случае пожаловаться на компанию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
05.06.2022, 05:36

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, предварительно написав претензию в данную компанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
05.06.2022, 05:38

Елена Владимировна. С соответствующей жалобой Вы можете, как минимум, обратиться в Управление Роспотребнадзора Вашего региона (в соответствии с п. 5.1.2.Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" ). Если намерены обращаться в суд, необходимо предварительно направить письменную претензию в эту организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.06.2022, 10:24

Суд откажет.

Вы оплатили сами, значит согласились с ценой.

Не дали квитанции?

В суде, они скажут мы дали. Куда она её дела знать не знаем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Вскр

Сломался замок от входной двери. Вызвали мастера по вскрытию. После вскрытия замка мастер озвучит цену в 10.000 рублей. Хотя цена среднеюрыночная за такой вид работы от 1000 до 3000.

Цена на сайте стояла от 500 рублей.

Юрист г. Смоленск
17.12.2021, 12:58

Очень занимательная история...

Если до суда дело дойдет, пишите...

А пока сами разбирайтесь по деньгам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.06.2015, 07:32
Это лучший ответ

Попросите суд их вызвать. Они должны будут явиться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.06.2015, 07:58

Ходатайство о привлечение свидетелей (третьего лица) нужно подать в канцелярию суда самостоятельно.

Составление документов - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет

В организации, где заказывали дверь сказали, что бесплатно поставят новый замок и вернут 50% за вскрытие двери.

Заказали входную дверь, через месяц сломался замок, пришлось вызывать мастера. За 3000 руб и за 5 минут он вскрыл замок и предоставил чек на сумму 3000 руб. В организации, где заказывали дверь сказали, что бесплатно поставят новый замок и вернут 50% за вскрытие двери. Но мастер, который взламывал замок, сказал, что фирма должна оплатить все полностью. Скажите кто прав? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.05.2014, 12:45

Конечно должны полностью вам выплатить по предъявлению чека.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.05.2014, 12:53

Ольга Александровна, вообще проще получить от них то, что они дают, чем судиться за разницу 1500 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ситуация с 167 статьёй

Попробовал не пустить в свою квартиру выселенную по решению суда родственницу, та в мое отсутствие наняла мастера по вскрытию дверей, мастеру родственница сказала, что живет в квартире, а замок сломался. Мастер осуществил взлом входной двери, причинив мне ущерб на 6000 руб. Как вы считаете, есть ли состав 167 ст ук рф, и в чьих действиях, мастера или родственницы?

Адвокат г. Вологда
24.08.2016, 10:59

Мастер был введен в заблуждение. В действиях родственницы может быть состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК, более того - и ст. 139 УК (незаконное проникновение в жилое помещение). Если добровольно ущерб не возместит, обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
24.08.2016, 10:59

Не состава уголовно-наказуемого деяния. Только административного 7.17 КоАп РФ.Участковому пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.08.2016, 11:00

точный ответ даст только суд) Но вам никто не запрещает написать заявление в полицию по данному факту, может еще и ст. 158 УК РФ появиться)))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.08.2016, 11:45

Написать заявление на незаконное проникновение в жилище

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Как заставить ответчика выполнить решение суда

Суд принял решение в мою пользу о вселении и нечинении препятствий в пользовании комнатой в коммунальной квартире. Кассационный суд (Мосгорсуд) подтвердил решение районного суда.

Передавать ключи от замененных замков на входной двери коммуналки ответчик не торопится. Ждать исполнительного листа и действий по нему ФССП - это может занять до полугода.

Могу ли я в этих условиях ускорить процесс:

- испортить без вскрытия двери замки, установленные ответчиком, чтобы он помучился с дверью и начал думать,

- вскрыть дверь самостоятельно, сломав при этом замки и неизбежно попортив дверь,

- вскрыть дверь (возможно, более аккуратно, чем самостоятельно) с привлечением службы МЧС (или частной фирмы по вскрытию дверей).

Какой из способов, на Ваш взгляд, более эффективен? Какую ответственность я могу понести в каждом из трех описанных вариантов?

Нужно ли для самостоятельного вскрытия получить исполнительный лист? Нужно ли на самостоятельное вскрытие двери приглашать участкового?

Могу ли я, в случае доказательства порчи мною замков без вскрытия двери, обосновать это как самозащиту своих гражданских прав,

Как заставить исполнить решение суда о передаче ключей и вселении (иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением)

Юрист г. Москва
29.12.2011, 15:19

Исполнением решения суда должна заниматься служба судебных приставов. Возьмите исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Либо можно обратиться к участковому.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щелково
30.12.2011, 14:16

Уважаемый Игорь!

Я бы не советовал Вам делать самостоятельные агрессивные движения, поскольку это может привести к новым неприятностям.

Портить замок в двери - порча чужого имущества, влечёт гражданско-правовую ответственность в виде компенсации ущерба.

Вскрывать дверь самостоятельно - то же самое.

Вскрывать дверь с помощью МЧС - уже лучше.

Если Вам необходимо как можно скорее проникнуть в квартиру и поселиться в ней, рекомендую вскрыть дверь с помощью МЧС в присутствии участкового, вставить новый замок, купив его за свой счёт. Таким образом Вы автоматически убиваете двух зайцев: и в квартиру попадаете, и покрываете причинённый ущерб, купив и установив новый замок. Также Вы будете обязаны сделать комплекты ключей для других жильцов.

Для общения с МЧС у Вас на руках должны быть решение суда, определение Мосгорсуда, исполнительный лист.

Если же время не заставляет Вас торопиться, лучше всё это положить на плечи доблестных приставов-исполнителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Москва
09.09.2017, 10:37

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха
Адвокат г. Москва
07.08.2014, 00:05

Наталья!

Для проведения вскрытия должны быть веские основания указанные в Положении о порядке проведения патологоанатомических вскрытий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Вопрос - если мы вызовем к примеру МЧС для вскрытия двери и соответственно составим акт,

На входной металлической двери заклинило замок, никто не может выйти из квартиры. Позвонили в компанию где покупалась дверь так как гарантийный срок еще не истек, более 12 часов прошло как они нам все говорят что мастера едут. Вопрос - если мы вызовем к примеру МЧС для вскрытия двери и соответственно составим акт, кто будет восстанавливать дверь продавец или мы за свой счет?

Юрист г. Кирово-Чепецк
16.11.2013, 19:01

Уважаемая Елена.

Приедет служба спасения, заплатите им, составите Акт, если Вы докажете, что дверь не открывалась по вине компании, которая её установила, они оплатят всё. Не сомневаюсь, что они будут заявлять, что виновник Вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
16.11.2013, 19:47

Акт МЧС РФ. и иск в суд где будет взыскан ущерб нанесенный Вам и моральный вред на основании ст15 Закона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда обратиться с иском к компании данной и по возможности наказать их?

Сегодня приезжал компьютерный мастер. За проблему, которую можно было решить за 15 минут и очень дёшево он содрал с меня 5050 руб за услуги, которые мне были не нужны. Позвонил в их контору - сказали пишите жалобу на почту, которую он продиктовал. Общаться отказался. Адреса конторы на сайте нет, как и почты. Думаю как взять их за жабры. Друг посоветовал пожаловаться на установку нелицензионного ПО, а именно была установлена пиратская видоус 7. Куда обратиться с иском к компании данной и по возможности наказать их?

Адвокат г. Унеча
12.05.2015, 20:41

ДЛЯ начала - пишите жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Иногда этого хватает.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Не допускают на вскрытие ребёнка

При родах умер ребёнок. Должны проводить вскрытие. Мать (жена брата) будучи под наркозом подписала бумагу о кремации. Когда у неё спросили о присутствии на вскрытии ребёнка её мужа, она сказала что он будет присутствовать и что он врач. Теперь ему отказывают в присутствии на вскрытии. Законно ли это? Куда обращаться что бы он был всё же допущен на вскрытие.

Юрист г. Щелково
23.10.2012, 13:16

Уважаемый Сергей Чумаченко!

IV. Порядок вскрытия трупов мертворожденных

и новорожденных

1. Обязательному вскрытию и регистрации в протоколе патолого-анатомического исследования подлежат все умершие в лечебных учреждениях новорожденные.

2. На вскрытии необходимо присутствие акушера и педиатра.

3. Если диагноз предварительный, то после проведения всего комплекса исследований секционного материала взамен предварительного должно быть выдано новое "окончательно" врачебное свидетельство о перинатальной смерти. Протокол вскрытия составляется в день вскрытия. Патолого-анатомический диагноз и клинико-анатомический эпикриз формулируются на основании данных вскрытия и дополнительных исследований, выполненных во время вскрытия. После завершения гистологического исследования, которое расшифровывает, уточняет, дополняет результаты вскрытия или обнаруживает невидимые макроскопические изменения, патолого-анатомический диагноз может быть изменен и записывается как "Патолого-анатомический диагноз после гистологического исследования".

4. Присутствие родственников умершего не предусмотрено законом. Заинтересованные лица вправе обратиться к руководителю учреждения с требованием разъяснить основание отказа в присутствии на вскрытии. В случае необоснованного отказа заинтересованные лица вправе обратиться в департамент здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение