Осторожно - мошенники распространяют услуги по вскрытию замков в СПб

• г. Санкт-Петербург

Распространяют услуги по вскрытию замков на сайте: https://вскрытие-замков-спб. рф/? Приезжают с опозданием на 30 минут. Новый замок стоит до 3000 руб. А мастер снял старый, быстро без сложностей его отремонтировал, поставил замок обратно и содрал 5500 руб. Квитанцию не выдал. На мой звонок в контору с вопросом: "Почему так дорого взяли? И где квитанция?" Ответили: "Замок был с защитным механизмом. Ваш замок стоит не меньше 10 000 руб, если бы покупали новый. Квитанцию можете получить позвонив мастеру и выслав ему адрес вашей электронной почты". Почему я должна давать адрес своей почты? Почему нельзя получить квитанцию? И как удобно говорить о том, что замок был с защитным механизмом. Я знаю замок своей двери, и явно он не может на рынке стоить больше 10000 руб. Чушь какая-то! Будьте осторожны! От Компании "Городская служба вскрытия замков" (СПб) орудуют аферисты и мошенники! Вопрос юристам: Куда мне в таком случае пожаловаться на компанию?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, предварительно написав претензию в данную компанию.

Здравствуйте, Елена Владимировна. С соответствующей жалобой Вы можете, как минимум, обратиться в Управление Роспотребнадзора Вашего региона (в соответствии с п. 5.1.2.Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" ). Если намерены обращаться в суд, необходимо предварительно направить письменную претензию в эту организацию.

Суд откажет.

Вы оплатили сами, значит согласились с ценой.

Не дали квитанции?

В суде, они скажут мы дали. Куда она её дела знать не знаем.