Безответственные соседи - как защитить участок от свободно бегающих щенков?

• г. Кемерово

Мама живет в частном доме. Недавно появились новые соседи, огород мамы и их огород разделяет забор из арматуры. У соседей два щенка, которые свободно проходят через отверстия в заборе. Эти щенки вытоптали у мамы все посадки. Соседи на просьбы привязать щенков никак не отреагировали. На слова, что обратимся к участковому только пожали плечами и сказали, чтобы мы переделали забор. Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу участковому уполномоченному полиции и в местную администрацию. Составьте Акт о причинении вам материального ущерба и после направления претензии можете обратиться в суд за компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому. За своих животных несут ответственность хозяева. Думаю, что после беседы с участковым ситуация изменится.

Спросить
Пожаловаться

18.10.2018 продала щенка 1.5 месяца. Без каких либо документов. Через 10 дней новый владелец сообщил. Что щенку поставлен диагноз микоплазмоз и потребовал оплатить диагностику и лечение. Мая собака здорова. Здоровы и остальные щенки. Никто больше не жаловался. Новый владелец сказал что подаст в суд. Как мне быть? Как правильно поступить в такой ситуации?

Пожалусто ответь те здесь.

На нашем земельном участке (огород) сосед ставит забор... Профлист. Отступил мерт от межи. Но забор высоты 2.5 метра. Забор как раз на пологорода в длинку. Правомерные действия соседа насчёт по становки такого высокого забора. Как раз на пол нашего огорода. Подскажите сколько надо отступить соседу...? Можно ли на огороде ставить такой высокий желехный (профлист) забор. Там он планирует сделать себе бассейн. Пожалусто ответьте. Обижаю все и везде. Татьяна. О ветьте здесь.

Моя мама живёт в частном доме, от её окон до забора соседей 2.4 (сетка Рабица), но сейчас сосед решил поставить забор из железа высотой 2.5 метра. Имеет право на это?

Живу в частном секторе. Соседи льют помои прямо под забор, за которым мой огород. Вдоль забора вода уже не питает, сажать ничего нельзя. Устные просьбы не помогают. Что делать?

Живем в частном секторе, соседи построили сыну жилой дом в своем огороде, который граничил с нашим огородом и имел общий ветхий забор. Претензий не имеем, но сосед снес ветхий забор и установил на его место новый из металоконструкции, также на границе наших участков. Мы тоже не возражали т к нашему огороду это не мешает. Решили мы посадить саженцы плодовых вдоль этого забора-отступили 1.5 м. саженцы по высоте среднерослые. Сегодня пришел сосед и настаивает чтобы мы убрали эти саженцы, т к они якобы будут загораживать ему свет в жилом доме. Высота его нового забора-1.8 м. мы возмущены и что теперь делать.

Мы проживаем в частном секторе в городе Ростове-на-Дону (ИЖС).

Сосед хочет поставить забор вдоль своего дома в нашем въезде (по документам соседа есть 55 см земли - это ширина его участка земли от глухой стены его дома (общая ширина въезда 2 метра). Если сосед поставит забор, то будет затруднен проход и невозможен проезд к нашему дому и на нашу территорию. Мы категорически против того, чтобы сосед строил забор. А сосед никак не унимается, и хочет строить забор. Но чтобы он смог построить забор, ему нужно заходить в нашу калитку и строить забор, находясь в нашем дворе. Поскольку мы не разрешаем соседу заходить в наш двор и строить забор, он пишет на нас жалобы участковому, чтобы нас заставили разрешить соседу заходить в наш двор и строить забор. Как нам быть в данной ситуации, если мы против строительства забора? Можно ли запретить соседу строить забор? Насколько правомерны действия соседа?

Мы купили 6 лет назад территорию с недостроенным гаражом из бруса, расстояние от забора соседа 50 см. Документы оформлены на старый дом, который предыдущий хозяин снес. Гараж переделали в жилое помещение.

Сосед видел как это все строилось и молчал 8 лет. Теперь, когда вложены в дом деньги, он стал возмущаться что дом стоит в 50 см. от забора. Крыша дома находится на нашей территории, имеется водоотвод.

Его старые стайки и постройки висят на нашем заборе между нами, соседями. Забор развалился, хотим поставить новый.

- Могут ли нас заставить снести дом?

- Могут ли заставить соседа снести старые постройки, т.к. они мешают поставить нам новый забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи поставили забор из пластиковой сетки, низ не закрепили. У меня породистые щенки, 2 мес. возраст. Я их продаю. На моём участке они естественно живут свободно. Они уже несколько раз ползали под соседской сеткой к ним в гости. Если я не доглядела. Просто радостно бегали и возвращались домой тем же путём. Поначалу было все спокойно со стороны соседей. Мы вместе заделывали дыры. Теперь им надоело залеплять свои недоделки в заборе и они грозят убить собак. Что в полне возможно. Были случаи с их стороны. Вопрос, как им объяснить, что надо довести до конца забор. Мне это не надо, продаю щенков и забыла.

Я купила квартиру. Через кокое то время был ветер забор в огороде упал соседи слева говорят что забар мой. А сосед справа говорит что это забар их. Так как наш дом стоит первый и забор соседа справа идет после лесхоза потом наш, а там и забор соседей слева. Но они говорят наоборот. Получается мой забор в круговую. Как быть.

Как пожаловаться и куда на соседи в частном доме, чтоб они об этом не узнали. Сажусь огород, в доме не живем. Соседи не садят огород, не убирают траву. У них нет забора и электрики из за их злой собаки питбуль, не могут свободно подходить к столбу, куда планируют делать электро счетчики. Если узнают, что я пожаловалась, вырвут всё в моем огороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение