Безответственные соседи - как защитить участок от свободно бегающих щенков?

• г. Кемерово

Мама живет в частном доме. Недавно появились новые соседи, огород мамы и их огород разделяет забор из арматуры. У соседей два щенка, которые свободно проходят через отверстия в заборе. Эти щенки вытоптали у мамы все посадки. Соседи на просьбы привязать щенков никак не отреагировали. На слова, что обратимся к участковому только пожали плечами и сказали, чтобы мы переделали забор. Подскажите, как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу участковому уполномоченному полиции и в местную администрацию. Составьте Акт о причинении вам материального ущерба и после направления претензии можете обратиться в суд за компенсацией.

Обратитесь к участковому. За своих животных несут ответственность хозяева. Думаю, что после беседы с участковым ситуация изменится.