Как юридически грамотно составить заявление о повышении зарплаты до Мрота. От коллектива работников.

Читайте также:
Вопрос №19424056

Как юридически грамотно составить заявление о повышении зарплаты до Мрота. От коллектива работников.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
05.06.2022, 06:58

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру о начислении зарплаты менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.06.2022, 06:59

Никакое заявление составлять не нужно. Зарплату ниже МРОТ начислять не имеют права. Вам нужно обратиться в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
05.06.2022, 07:01

Лариса, согласно правилам сайта, любая работа с документами - это платная услуга. Если затраты на юридические услуги не входят в ваши планы, то при составлении иска вы можете опираться на ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Примерный образец можно найти в сети Интернет. Но учтите, что это только пример, а не образец заявления с точными статьями законов, на которые вы будете опираться для защиты своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.06.2022, 07:01

В силу ст.134 тк рф работодатель это делать обязан автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
05.06.2022, 07:03

В дополнение к ответам коллег: требования к оформлению заявления в Роструд и/или прокуратуру закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.06.2022, 07:12

В дополнение к ответам коллег: заявление в государственную инспекцию труда можно написать в свободной форме даже через интернет, авторизовавшись на портале роструда через госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! существует ли статья в трудовом кодексе, на основании которой, можно написать заявление работадателю о перерасчете зарплаты.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! существует ли статья в трудовом кодексе, на основании которой, можно написать заявление работадателю о перерасчете зарплаты. В феврале было повышение зарплаты, но зарплата так и не изменилась. По расчетному листу начисление зарплатывсегда разное, хотя отработано за месяц одинаковое количество часов, смен. ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ВСЕ НАЧИСЛЕНИЯ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ РУКОВОДСТВОМ. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР СТАТЬИ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ БУХГАЛТЕРИЯ ДОЛЖНА ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА (С МОМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. И как грамотно составить заявление, чтобы не откпзали в перерасчете. СПАСИБО!

Юрист г. Челябинск
04.04.2018, 12:42

Дело не в конкретной статье, а в том, чтобы разобраться с фактической ситуацией: уяснить её объективную строну, а не то, как она Вам представляется субъективно.

Расчётный листок заработной платы ежемесячно получаете? Не получаете - требуйте ежемесячно. В листке все начисления и удержания указываются (оклад; надбавки, если они есть; районный коэффициент; аванс, НДФЛ, сумма к выдаче при расчёте). И разбирайтесь сразу конкретно по каждому показателю в бухгалтерии. Не разъясняют - обращайтесь письменно к руководителю за письменными же разъяснениями.

С чего Вы решили, что конкретно Вам повысили заработную плату? Если что-то услышали по ТВ (например, об увеличении МРОТ), то это не основание повысить Зпл. лично Вам, если размер Вашей Зпл. на текущей момент не ниже установленного МРОТ.

Основание к повышению Вашей Зпл. - приказ руководителя, с которыми Вас должны были ознакомить, если таковой приказ издавался.

Если Вам действительно неправильно начисляют Зпл, то срок обращений по трудовым спорам - три месяца с момента, когда работник узнал о нарушении своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
09.08.2016, 13:59

---Здравствуйте, на имя прокурора и пишите жалоба и суть жалобы. внизу дата и подпись. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск

В связи с заключением компанией нового договора, предполагаюшего увеличение прибыли предприятия.

В связи с заключением компанией нового договора, предполагаюшего увеличение прибыли предприятия. Как юредически правельно оформить требование коллектива о повышении зарплаты,

Адвокат г. Москва
12.05.2009, 06:09

требование направляется в свободной форме, лучше в виде решения профсоюза, либо решения трудового коллектива. Но не факт, что работодатель обязан повысить ЗП. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бийск
18.10.2017, 05:37

Добрый день. Примерно так -

Генеральному директору

ОАО Рога и копыта

Иванову Н.А.

Работники участка №2

ФИО, должности, адреса

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Законом об обращении граждан

Базовая инфляция за 10 месяцев 2011 года составила 101,5%. Значительно подорожали продукты питания, одежда, обувь, бытовые товары. Ощутимо выросла стоимость обеда в заводской столовой. Уровень оплаты нашего труда не соответствует значительно возросшей стоимости потребительских товаров.

Просим найти возможность соответствующего повышения оплаты нашего труда до уровня, обеспечивающего достойный уровень жизни с учетом нашего трудового вклада в достигнутый результат нашего труда.

Исходя из вышесказанного, мы ниже подписавшиеся предлагаем пересмотреть заработную плату работников нашего участка №2 в сторону увеличения на 30 %.

Просим дать письменный ответ на наше заявление, в соответствии с Законом об обращении граждан на адрес: город Москва, ОАО Рога и копыта, участок №2, Иванову ивану ивановичу

«10 » октября 2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
18.10.2017, 05:39

Таких образцов не существует, так как это не предусмотрено законодательством и все доплаты и выплаты должны быть указаны в коллективном договоре, принятом работодателем и работниками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Заявление получить зарплату наличными

Как юридически грамотно составить, заявление в организацию, для того чтобы получать зарплату наличными? Может ли организация заставить работника, открыть расчетный счет в банке, для получения зарплаты, если работник не хочет?

Юрист г. Кандалакша
06.11.2015, 21:08

Здравствуйте. Да, такое право у работодателя есть, если заключен договор с банком

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию?

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию? В связи с увеличенными нормами работы по второстепенной профессии. Основная профессия машинист бульдозера, второстепенная тракторист и водитель авто погрузчика.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.06.2015, 10:07

Обращение одного работника о повышении заработной платы, доплат, выплат, ни к чему хорошему не приведет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Киселевск
31.10.2017, 06:18

Претензия имеет форму заявления (в двух экземплярах). Укажите адресата, от кого претензия, опишите когда при каких условиях, по какому предмету был заключен договор с юр.компанией. Укажите какая сумма Вами была оплачена за какие услуги, далее сошлитесь на решение суда, из которого Вам и стало известно о фактически не оказанных услугах. После со ссылкой на положения ст. 29 ЗОЗПП указывайте свои требования. Законом установлен 10-дневный срок для удовлетворения данных требований со дня получения. Приложите копии договора, квитанцией об оплате услуг, решения суда. Отправьте заказным письмом, сохраните квитанцию, чтобы после была возможность отследить отправление. Если самостоятельно не справитесь, обращайтесь, стоимость услуги по подготовке претензии - 1000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Образец заявления о повышение зарплаты

Как грамотно написать заявление на повышение зарплаты? Я работаю в ОАО. Зарплата (оклад) повышалась последний раз в 2006 году. Коллективный договор не подписывают.

Юрист г. Барнаул
02.11.2013, 13:12

Это вопрос на законодательном уровне не урегулирован и остается все же на усмотрение работодателя. Попробуйте привести следующие, возможные, аргументы:

- значительном увеличении объема работы;

-расширении должностных обязанностей;

-значительном повышении собственной квалификации;

- сильном несоответствии их сегодняшнего уровня дохода среднему по рынку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.11.2013, 13:40

Заявление о пересмотре заработной платы Вы можете подать работодателю. Желательно, чтобы обращение было коллективным.

На нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

За людей не считают. Хочу попросить вас о помощи что бы помогли составить грамотное ...

Работаю в ЗАО третий год не повышают зарплату. Работа сдельная. Повышают только норму. Зарплату постоянно задерживают. Отношение к сотрудникам ужасное. За людей не считают. Хочу попросить вас о помощи что бы помогли составить грамотное заявление на имя генерального директора о повышении зарплаты.

Юрист г. Воронеж
05.07.2016, 09:57

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Составление любых документов - услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Пожалуйста как правильно составить заявление в суд по делу о кредите на изменение процентов удержания с зарплаты?

Пожалуйста как правильно составить заявление в суд по делу о кредите на изменение процентов удержания с зарплаты? Был суд и присудил 50% от зарплаты при этом зарплата 10 тысяч, как грамотно составить заявление особенно его шапку.

Юрист г. Чебоксары
18.04.2016, 13:34

образцы бесплатно в интернете, любо - к любому юристу сайта на платной основе, Максим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.04.2016, 13:34

при составлении иска используйте ст.13 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
18.04.2016, 13:35

Добрый день, мы ликбезом не занимаемся. Обратитесь к юристу очно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
18.04.2016, 13:35

Здравствуйте. Составляйте в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
18.04.2016, 13:47

Шапку составить просто наименование суда, истца и ответчика образцы в интернете, Вам любой юрист составит такое исковое заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение