Могу ли я самостоятельно выкачивать свой септик?

• г. Волгоград

Могу ли я самостоятельно выкачивать свой септик?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если у вас есть спецмашина для вывода жбо и лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выкачивать септик в свой огород на грядки. Живу в частном доме. Септик небольшой, где-то на куб воды боюсь что соседи пожалуются куда-нибудь. Запрещено ли это законом. Спасибо.

Сосед ставит септик на расстоянии 15 м от моего колодца, это нарушает СНИП. КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ЕСЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ДАЛЬШЕ СЕПТИК ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЖЕТСЯ. У нас ИЖС, У СОСЕДА 12 СОТОК ЗЕМЛИ. сЕПТИК ИЗ БЕТОННЫХ КОЛНЦ У НЕГО ГЛУБИНОЙ 3 КОЛЬЦА, УРОВЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ КОЛОДЦА И СЕПТИКА ОДИНАКОВЫЙ. СЕПТИК СОСЕД ДЕЛАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАЯ ИНТЕРНЕТ. РОЕТ УЗБЕК, А ОН РУКОВОДИТ. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СВОЙ КОЛОДЕЦ. ЖДУ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.

Собственник в многоквартирном доме самостоятельно установил септик, по просьбе соседа разрешил пользоваться и ему, но теперь сосед не хочет оплачивать откачку и ремонт, могу ли я его отрезать от септика, если другого септика не а вода в дом проведена?

Может ли застройщик отключить наш дом от септика? Как выяснилось спустя 8 лет, септик на земле застройщика. Дом строил он, подключал к септику он же. А сейчас спустя время нам сообщает, что ему мешает наш септик. По тех. паспорту у нас стоит септик. У нас частный дом, долевое строительство на 6 владельцев.

Заключил договор на установку септика с ООО. Стоимость септика 68000 руб оплатил сразу а стоимость работ по установке 25000 руб. Септик не установлен ответчик деньги за септик не вернул. Какие штрафные санкции по ЗОП могу предъявить помимо возврата уплаченных за септик денег?

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею с сосодом общий септик, труба от септика сосода проходит по моему земельному участку. Сосот отказывается платить деньги за откачку септика. Могу ли я отключить его от общего септика?

У соседей в частном доме выведен септик на улицу за забор (территория города). Это законно? Ведь у многих свои скважины. На сколько я знаю септики должны находиться на своей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение