Как запросить адрес учредителя или собственника, при ликвидации фирмы через субсидиарную ответственность - порядок действий и распределение ответственности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли запросить адрес учредителя или собственника, написав заявление по адресу ликвидированной фирмы, по субсидиарной ответственности. И кто первоочередной в ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Адрес вам никто не выдаст. Персональные данные охраняются законом.

Если вы не являетесь директором или не были учредителем, то вам никто не по какому заявлению не предоставит такие сведения, но это можно узнать с помощью суда, предъявив в суд требования. Суд по ходатайству стороны сможет истребовать эти сведения. Но не во всех случаях отвечает учредитель.

Нужны основания в первую очередь. Если вы не заявились ликвидатору после публикации объявления о ликвидации, то вам просто вправе отказать во взыскании с остальных.