Как запросить адрес учредителя или собственника, при ликвидации фирмы через субсидиарную ответственность - порядок действий и распределение ответственности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли запросить адрес учредителя или собственника, написав заявление по адресу ликвидированной фирмы, по субсидиарной ответственности. И кто первоочередной в ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Адрес вам никто не выдаст. Персональные данные охраняются законом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь директором или не были учредителем, то вам никто не по какому заявлению не предоставит такие сведения, но это можно узнать с помощью суда, предъявив в суд требования. Суд по ходатайству стороны сможет истребовать эти сведения. Но не во всех случаях отвечает учредитель.

Спросить
Пожаловаться

Нужны основания в первую очередь. Если вы не заявились ликвидатору после публикации объявления о ликвидации, то вам просто вправе отказать во взыскании с остальных.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

Мне посоветовали по субсидарной ответственности написать заявление в районный суд. вопрос такой: подсудность-по адресу фирмы? По адресу ответчика, или моему адресу.

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

У организации в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности сведений об юр. адресе. Старый адрес находится по адресу массовой регистрации, сейчас хотим перерегистрировать на адрес прописки учредителя.

Можно ли имея запись о недостоверных данных в ЕГРЮЛ, подать документы на изменение юр. адреса?

Или вначале необходимо предоставить в ИФНС (которая прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений) запрашиваемые ими документы?

Благодарю за внимание!

У компании 4 учредителя (с одинаковыми долями), один из них является директором. В случае привлечения собственников к субсидиарной ответственности все собственники будут отвечать одинаково? Или ответственность собственника-директора будет больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение