Можно ли уменьшить алименты на основании высокого дохода плательщика?

• г. Орёл

Существует ли вероятность уменьшения алиментов, если у плательщика алиментов высокой доход? Алименты сейчас стали 70 т. р. Ребёнок серьёзно болеет бронхиальной астмой, со всеми отягчающими болезнями. Это достаточно дорогое лечение. Ранее отец никах дополнительных расходов не нес. Бывало и алименты не платил и задерживал. Ранее в суд уже подавал об уменьшении алиментов в связи с тем, что выплата была 25000. Суд тогда ему отказал, указав, что плательщик действует в нарушении прав несовершеннолетнего. Другого участия в жизни ребёнка несколько лет не принимает. За всё это время мы и путешествовали и отдыхали полностью за счёт ребёнка. Мной приобретена и недвижимость, собственник ребёнок. Также дополнительно ребёнок посещает и занятия и репетиторов (платно). Сейчас понимаю, что в настоящее время начислены достойные алименты, которые позволяют и в равных долях содержать ребёнка и подумать о его будущем. Образование тоже затратно, и добровольно после 18 лет плательщик участвовать ни в образовании ни в содержании не будет. Есть ли вероятность уменьшения алиментов только на основании высокого размера?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не имеет инвалидности? Значит есть такая вероятность, если размер алиментных выплат покрывает лечение ребенка и его содержание, без учета платных секций и репетиторов, и т.п.

Здравствуйте, подавайте иск.