Как защитить свои интересы, если бывшая жена не оплачивает за квартиру, где проживают дети, и установлена долевая собственность?

• г. Иркутск

Как быть если бывшая жена проживает в квартире с детьми у детей по 1/5 доли собственности и у меня с ней 2/5, за квартиру не оплачивает уже год, и платить не собирается, у меня арестовали счета и списали средства. Я проживаю в другой квартире с такой же долевой собственностью, все исправно оплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

Разделяйте лицевые счета.

Собственник несет бремя содержания имущества, принадлежащего ему.

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в первой квартире соразмерно принадлежащей Вам доли.

Кроме того, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги за ваших несовершеннолетних детей в равных долях с БЖ.