Как защитить свои интересы, если бывшая жена не оплачивает за квартиру, где проживают дети, и установлена долевая собственность?

• г. Иркутск

Как быть если бывшая жена проживает в квартире с детьми у детей по 1/5 доли собственности и у меня с ней 2/5, за квартиру не оплачивает уже год, и платить не собирается, у меня арестовали счета и списали средства. Я проживаю в другой квартире с такой же долевой собственностью, все исправно оплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

Разделяйте лицевые счета.

Спросить
Пожаловаться

Собственник несет бремя содержания имущества, принадлежащего ему.

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в первой квартире соразмерно принадлежащей Вам доли.

Кроме того, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги за ваших несовершеннолетних детей в равных долях с БЖ.

Спросить
Пожаловаться

До развода на меня была оформлена в собственность квартира. После развода суд определил половину квартиры бывшей жене, половину мне. В квартире проживаем, я Бывшая жена и 19-ти летняя общая дочь. Продавать и разменивать квартиру бывшая жена категорически отказывается, ничего не подписывает и ничего менять не собирается. Как ооформить официально половину собственности квартиры на себя, а другую на нее? Как разделить лицевой счет оплаты за квартиру? Как продать, разменять квартиру?

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Сын развелся с женой, квартира в долевой собственности. Бывшая супруга сына прописана в данной квартире. Сын проживает в другом месте, он там прописан и оплачивает коммунальные услуги исправно по новому адресу. В квартире предыдущей у него доля. Сын оплачивает положенные услуги и там. Но как быть с ТКО? Справки он предоставляет, что прописан по другому адресу и там платит все полностью коммунальные услуги, но ЖКХ все равно ему выставляют счета на ТКО.

Долевая собственность на квартиру (по 1/4 доли) у меня, бывшей жены и двух наших детей. Живу в квартире с несовершеннолетним сыном, бывшая жена в другой квартире с новой семьей, дочь учится в институте. Квартплату полностью оплачиваю я один. Как правильно взыскать с бывшей жены (детей не включая) долг за квартплату. Она всё ещё прописана в нашей квартире и имеет долю 1/4.

Квартира приватизирована на 4 собвенников: меня, на мою бывшую жену и двоих детей по 1/4 доли. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Я не проживаю в квартире 3 года, снимаю жилье, выплачиваю алименты. ВОПРОС: Почему только с меня взыскивается долг судебными приставами за неуплату коммунальных платежей? Бывшая жена не платит ни копейки, хотя такой же собственник как и Я.

Имеется в собственности 1 комнатная квартира, приватизирована на меня, бывшую жену, дочь и сына: 22 и 27 лет. Главным в свидетельстве приватизации записан я. Уже 6 лет в этой квартире не проживаю. В настоящее время там проживают бывшая жена и дочь (22 года, нигде не работает), сын проживает в другом городе, но прописка у всех 4 человек в этой квартире. Бывшая жена оплачивает комунальные услуги в размере четвертой части, только за себя. Дети ничего не оплачивают и мне приходится платить за троих. Могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных услуг. К кому в случае задолженности будут предъявляться притензии со стороны коммунальных служб.

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, собственники я и бывший муж. В квартире проживают он и его новая жена. Счета за ЖКХ они не оплачивают. Ипотеку (нашу общую) тоже отказался платить со следующего месяца. За долги перед УК у меня арестовали карту и списали деньги, возражение в суд я уже отправила. Дальнейшие мои действия какие должны быть? Разделить счета, подать на БМ в суд, чтобы он вернул половину от списанных с меня денег? Обратиться в банк для раздела ипотечного счета? Или продать квартиру, погасить долги и поделить оставшиеся деньги?

Человек умер 16 лет назад, в собственности была квартира, совместно проживал с женой и 4 детьми, в наследство никто не вступал, жена и дети до сих пор проживают в этой квартире, жена платит за нее исправно, как сейчас вступить в наследство? Может ли принять наследство только жена, без отказа детей? Если нет, какие будут доли? И как рассчитать гос пошлину в суд, нужно делать сначала оценку квартиры?

У меня такой вопрос. Двухкомнатная квартира с тремя дольщиками. Один дольщик проживает (прописан) в этой квартире, оплачивает все счета. Два остальных дольщика не оплачивают ничего и не проживают в этой квартире (не прописаны). Но предложили мне официально выкупить у каждого отдельно долю. Что можно предпринять, изъять, взыскать при выкупе у них долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение