Как избавиться от участка в садовом товариществе при хроническом заболевании и долгах за взносы?

• г. Кемерово

Будьте здоровы!) Вопрос по о моему долгу в садовом товариществе. Имею участок. Обрабатывала следила за порядками снт платила взносы. Но несколько лет назад перестала платить взносы снт. Хроничское заболевание 2 гр инвалидности.. нет не денег не сил ездить. На участке ничего нет поле земля. Скопился долг. Мне его не уплатить ( (Ищу момент избавится от участка.. Может ли председатель остановить взносы? Как вообще решить эту проблему ­ ответить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вас нужно выйти из СНТ. Для выхода из садоводческого товарищества нужно написать заявление, которое подается в правление товарищества. Членство в товариществе прекращается со дня подачи заявления (ч. 2, 3 ст. 13 Закона № 217-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выход из СНТ особо не поможет, долг все равно будет копиться. Можно обратиться в правление, к председателю, поговорить. Как участок будет продан - погасить долг. Или продать с долгами предусмотрев это условия в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел участок земли в садовом товариществе, но участком не пользовался, договор с садовым товариществом не подписывал. Сейчас СНТ начислили мне взносы за несколько (с момента покупки участка). Обязан ли я платить эти взносы, если не являюсь членом товарищества?

Прошу помочь мне в вопросе о садовом товариществе. 30.06.1994 г. согласно протокола принята с садовое товарищество «Авиатор» с предоставлением мне земельного участка в бессрочное пользование. До 01.06.2002 г. исправно платила все взносы, по стечению семейных обстоятельств 2003-2004 г. появлялась редко, а потом и вообще перестала приезжать до 2009 г. (взносы не платила) При появлении в садовом товариществе выяснилось, что поменялся председатель и знать она нас не хочет и сказала, что нас исключили из товарищества (хотя никто нас об этом не уведомлял). Участок весь разворован, но пока никому не отдан, соседи все меня помнят и были рады, что я вернулась. Только председатель и слушать ничего не хочет. Что можно сделать? ПОМОГИТЕ!

Имею в собственности 3 участка в дачном, теперь садовом товариществе. Вступила в ДНП по одному участку, на котором строилась. Оплатила подключение электричества. Оплачивала 3 года членские взносы, отсыпку дороги, обработку от клещей. Два других участка не обрабатывала, на них не строила. Продала участок, на котором построила дом. На новом начала строительство. Начала платить за него с момента продажи предыдущего участка. Председатель требует оплаты за участки, которые не использовала. Могу ли я на законных основаниях не платить за них?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Я собираюсь приобрести дачный участок. Продавцы участком не пользовались 15 лет, налог на землю платили, а взносы в снт не платили, там образовался большой долг. Продавцы долг платить отказываются. Председатель отказывается подключать свет к участку без оплаты долга. Можно ли оспорить долг?

Мой муж приобрел два участка в садовом товариществе (СНТ) в городе Златоуст Челябинской области, один в 2012 году, другой в 2013 году. "Зеленки" имеются. В члены товарищества не вступал. Председатель заставляет платить членские взносы за участки + насчитал пени за не уплату прошлых лет. Провел трубопровод по участкам, насчитал 4500 руб. с каждого участка за трубу. Водой не пользуемся, т.к. ее не откуда качать. Требует заплатить взносы + пени + за водопровод. За 2017 год насчитал взносы по 300 р. за сотку+500 руб. целевой взнос. Правомерны ли его действия, если муж не является членом СНТ? Обязан ли платить эти взносы?

Я имею участок земли в садовом товариществе. Зеленка на землю имеется, налог на землю плачу. Если я захочу отказаться от участка, должно ли товарищество мне выплатить стоимость участка земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купила участок предназначенный для садоводства. Участок расположен в селе. Имеется адрес.

При покупке участка, я написала доверенность на продавца (который представился председателем садового товарищества), на получение свидетельства и кадастрового паспорта.

При этом продавец (он же председатель)только, после продажи сообщил, что на самом деле участки находятся в садовом товариществе и что за участком числятся долги, которые мне предложили оплатить, переведя деньги на карточку. Платить предполагалось за вывоз мусора, содержание дорог и т.п. на участке есть только свет и у меня отдельный счетчик. Платить я отказалась, ни в какое товарищество не вступала. Никакого свидетельсва я не получила. Т.е. мне для начала было предложено оплатить все долги прежнего хозяина. На сегодняшний день я, позвонив в администрацию сельского поселения, узнала, что я оказывается продала участок в прошлом году. (чего я конечно не делала). Позвонив председателю, услышала, что как только Вы оплатите все долги по участку, (которые на сей момент превышают стоимость участка), тогда и получите его обратно, или я верну Вам деньги за участок.

Вопрос: должна ли я оплачивать какие то членские взносы и поборы? И я полагаю, что действия председателя имеют явный мошеннический характер, как вернуть себе этот участок?

Я купил соседний к моему участок в шесть соток в садовом товариществе (СНТ). Председатель СНТ требует от меня еще раз (второй раз) вступить в члены СНТ. Я считаю это абсурдом (все сборы по второму участку плачу). Есть ли хоть какая-то правовая основа, регулирующая деятельность СНТ (садово-некоммерческое товарищество) в этом вопросе?

Приобрёл земельный участок в садовом товариществе. Заявление на вступление в товарищество не писал. За свой счёт произвёл монтаж кабеля электроснабжения до своего дома. Платил деньги в товарищество только за электроэнергию по счётчику. Поменялся председатель требует вступить в товарищество и платить деньги ежегодно-членские взносы. Дорогами. Охраной. Водой товарищества я не пользуюсь могу ли я не платить членские взносы. Правомерно ли отключение моего участка от эл.энергии. И возможен ли перевод моего участка в другую категорию земель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение