Как избавиться от участка в садовом товариществе при хроническом заболевании и долгах за взносы?

• г. Кемерово

Будьте здоровы!) Вопрос по о моему долгу в садовом товариществе. Имею участок. Обрабатывала следила за порядками снт платила взносы. Но несколько лет назад перестала платить взносы снт. Хроничское заболевание 2 гр инвалидности.. нет не денег не сил ездить. На участке ничего нет поле земля. Скопился долг. Мне его не уплатить ( (Ищу момент избавится от участка.. Может ли председатель остановить взносы? Как вообще решить эту проблему ­ ответить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вас нужно выйти из СНТ. Для выхода из садоводческого товарищества нужно написать заявление, которое подается в правление товарищества. Членство в товариществе прекращается со дня подачи заявления (ч. 2, 3 ст. 13 Закона № 217-ФЗ).

Здравствуйте. Выход из СНТ особо не поможет, долг все равно будет копиться. Можно обратиться в правление, к председателю, поговорить. Как участок будет продан - погасить долг. Или продать с долгами предусмотрев это условия в договоре.