Андрей Кондратьев.

• г. Самара

Андрей Кондратьев.

Ответы на вопрос (1):

Владислав александрович, очень приятно.

Спросить
Пожаловаться

В связи с длительным отсутствием Кондратьева его дом по решению правления сельскохозяйственного кооператива был зачислен на баланс кооператива. Одновременно по инициативе председателя кооператива разобрали принадлежащий Кондратьеву сарай, а материал использовали на строительство конюшни кооператива. По возвращении Кондратьев предъявил в суде иск к кооперативу о передаче ему дома, а также о взыскании стоимости сарая. Подлежит ли иск и в каком размере удовлетворению?

Проконсультируйте пожалуйста в решении правовой задачи.

. Альпинисты Кондратьев и Семенов шли в одной связке. На крутом склоне Семенов, сорвавшись. Повис над пропастью. Кондратьев стал скользить к краю пропасти и, опасаясь за свою жизнь, перерезал веревку. Семенов разбился.

Можно ли признать в действиях Кондратьева крайнюю необходимость?

Между Кондратьевым и АО «Фокс» был заключен договор возмездного оказания юридических услуг, в соответствии с которым Кондратьев обязан был в течение всего рабочего дня находиться на территории АО «Фокс», консультировать директора общества по юридическим вопросам, участвовать в проводимых им совещаниях, а также готовить юридические документы. Вознаграждение выплачивалось Кондратьеву на основании подписанного обеими сторонами акта оказанных услуг в зависимости от количества времени фактического оказания услуг.

Кондратьев обратился к директору с заявлением о признании возникших на основании договора возмездного оказания услуг отношений трудовыми и о выплате ему недополученной заработной платы.

Директор АО «Фокс» отказал в удовлетворении требований Кондратьева, сославшись на то, что между АО «Фокс» и Кондратьевым заключен гражданско-правовой договор, указанный договор был подписан им добровольно, Кондратьев выполняет работу периодически, а пе постоянно, при этом для АО «Фокс» важен результат оказываемых услуг, их качество, а не сама трудовая деятельность Кондратьева. Кроме того, директор пояснил, что договор возмездного оказания услуг со стороны АО «Фокс» подписан его заместителем, у которого отсутствуют полномочия принимать работников на работу.

Прав ли директор АО «Фокс»?

Какие способы защиты может применить Кондратьев?

Какие последствия наступают при признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми?

Андреи и Саша два родных брата. У Саши была машина шевролет каптива которую он купил за 820 тыс в его пользование она была 6 месяцев он разрешал Андрею иногда брать машину. Андрей разбил машину но в гаи ни где не фиксировалась это. Саша был против того чтобы он ее востанавливал через суд. Ему нужна была новая машина той же марки и заставил Андрея взять автокредит на 600 тыс. Саша переоформил свою разбитую машину на Андрея. Андрей продал эту машину за 400 тыс. Андрей на словах сказал Саши что каску платит он и разницу за машину Саша тоже выплатит Андрею. Машину они купили за 1 милион. Машина оформлена на Андрея. Через 3 месяца мы расчитаемся за эту машину и Саша отказывается выплачивать Андрею разницу за машину. Саша отказывается от своих слов и вешает на него каску которую он оплатил при покупки 60 тыс и говорит что Андрей ему еще остается должен. Андрей намекает Саши за проценты которые он переплатил 300 тыс. На что Саша ответил не нужно было брать мою машину и тогда бы ты ее не разбил а теперь это твои проблемы. Вопрос. Если Андрей подаст в суд он выйграет процес или нет. Сможет ли он у Саши выбить энную сумму или нет. И на какую сумму может расчитывать Андрей. Ведь в данный момент машина оформлена на Андрея и он является хозяином этой машины. А Саша уже на протяжении 5 лет пользуется этой машиной.

Андрею 17 лет, два месяца назад в состоянии алкогольного опьянения он избил человека в результате побоев человек умер. Андрей начал бить человека из-за того что тот очень сильно избил бабушку Андрея. Погибший неоднократно избивал бабушку Андрея. СЕйчас Андрей сидит в следственном изоляторе, идет по 111 статье пункт 4. Возможно ли условное наказание при такой статье, если Андрей сирота (кроме больной бабушки никого нет), сам сдался полиции, сотрудничает со следствием, имеет хорошие характеристики?

Помогите решить проблемы, возникшие в следующих ситуациях: У Ирины и Андрея родился сын. Брак между ними не зарегистрирован. Где и на основании каких документов должны установить отцовство Андрея? Что делать Ирине, если Андрей отказывается подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС? Что делать Андрею, если Ирина отказывается подать заявление?

Вопрос следующий:

Посредник (Олег) предложил сотрудничать в сфере обналички ИП (Андрею).

Посредник (Олег) должен был перечислять денежные средства на р/с ИП (Андрею). А ИП (Андрей) должен переводить деньги на карту физ. лицу (Стасу), за минусом своего процента. Данные физ. лицу (Стаса) дал Посредник (Олег).

Посредник (Олег) представился как ИП (Андрей) и предложил клиенту (Василию) купить товар. Подготовил договор и счет на оплату. Клиент (Василий) перевел деньги на р/с ИП (Андрея), а именно 800 т. р. , ИП (Андрей) взял свой % и отправил оставшуюся сумму на карту физ. лицу (Стасу).

Посредник (Олег) обманным путем убедил клиента (Василия) перевести деньги на счет ИП (Андрея).

Какую ответственность будет нести ИП (Андрей), если клиент (Василий) подаст в суд на основании не выполнено заказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад муж подрался с человеком (назовём его Андрей) Андрей был в нетрезвом виде, разбил машину мужа и оскорбил его жену (т.е. меня) муж при драке сломал руку Андрею и оказывается ещё и телефон (как потом выяснилось). Андрея увезли в больницу, но нигде Андрей не упомянул о том, что сломали ему руку. Сказал, что упал. Сейчас в настоящее время мать Андрея ходит к нам домой и требует с мужа деньги за телефон. Но 1,5 года назад они заявление не писали на мужа. Сейчас Андрей ничего не требует, а его мать ходит и беспокоит нас. Скажите пожалуйста, что делать?

У моего мужа, Андрея возник конфликт с его мамой. Она хочет, чтобы её похоронили с ее бывшим мужем Игорем (отцом Андрея) , хотя с 1970 года она два раза была официально замужем за другими, сменила фамилию. Андрей хочет быть похорненным со своим отцом. Мать категорически против. Как моему мужу Андрею отстоять право на место захоронения рядом с отцом?

Андрей доверил Ивану а/м. Затем Андрей умер, и зная это Иван продал а/м Андрея по доверенности. Могут ли наследники Андрея заявить о неосновательном обогащении 1104-1105 ГК РФ Ивана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение