Как отменить торги, на которых выставили мое авто за слишком низкую цену?

• г. Уфа

Забрали авто и через два дня выставляют на торги. Сказали что уже вторые торги но мы и про первые то не знали. Заявленая стоимость ниже рыночной в два раз. Могу ли я отменить торги и что делать? Какое и кому нужно писать заявление? Подскажите пожалуйста что делать.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебного пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

На торги выставлена ипотечная недвижимость. Первые торги не состоялись. Сейчас запланированы вторые торги. Сумма снижена. И чуть покрывает стоимость ипотеки. После оценки прошло более 6 месяцев. И стоимость ниже рыночной. Можно ли обжаловать постановление судебного пристава исполнителя о снижении цены и потребовать новую оценку?

Единственное жилье. Ипотека. Выставлена на торги у судебных приставов. Уже вторые торги, о первых не знали. Цена 50 процентов от стоимости. Пристав разрешил реализовать квартиру самостоятельно, но торги состоялись сегодня. Что делать?

Уважаемые юристы!

Планирую взыскивать через суд ущерб от ДТП с виновника.

Проведена независимая оценка и встал вопрос о том, какой отчет делать, так как стоимость восстановительного ремонта больше рыночной стоимости авто.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для суда стандартный отчет о стоимости ущерба либо надо делать развернутый (рыночная стоимость, восстановление, стоимость годных остатков).

Спасибо!

Украли телефон. При подаче заявления стоимость телефона указали меньшую чем в чеке, так как следователь сказала, что с учетом износа стоимость ниже. Скоро суд. могу ли я требовать взыскания полной суммы стоимости телефона+ моральную компенсацию. В полиции сказали, что больше стоимости телефона, просить нельзя, при примирении, а за моральный вред-нужно составить сопутствующий иск.

Протокол о первых несостоявшихся торгах оформлен 16.01. 2016. При этом в извещении о торгах обозначена дата последнего дня приема заявок - 23.01.16 включительно. Квартира продана на повторных торгах, по цене ниже рыночной. Оспариваю в суде первые торги. Сделка (первые торги) - получается недействительная или ничтожная.

Продали машину ниже рыночной, недостатки говорили, через два дня балка на машине сломалась, теперь с нас требует 40.000 рублей, оскорбляет угрожает! Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном пятиэтажном доме, на пятом этаже. В нашем доме делали ремонт кровли и ливневой трубы. Ремонт крыши был не доделан по погодным услвиям (дождь). И мою квартиру на 2/3 залило. Я написала два заявления в ЖКО на первое моё заявление не было ни какой реакции, потом спустя четыре дня было написано повторное с просьбой составить акт залива. Пришел техник сказал что через три дня будет готов акт. На сегодняший день погода позволяет доделать ремонт крыши, но работников нет. Могу ли я, требовать от ЖКО полную стоимость ущерба или компенсацию? И что мне нужно делать в такой ситуации? Какие бумаги, справки или заявления ещё писать, и кому?

Купила телефон 02.2014 в салоне МТС в кредит, за полгода он ломался два раза, не заряжался по три, четыре дня. первый раз мне починили по гарантии, второй раз я починила сама. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать телефон в магазин, чтобы мне вернули его полную стоимость? Если да,то какие заявления необходимо заполнить. Потому что меня не устраивает то,что он работает как ему вздумается. Заранее спасибо!

Как определяется стоимость земельного участка, выставленного на торги с 2015 года? В нашей администрации стоимость одинаковых участков отличается в 5-7 раз. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру о проверке выставленной стоимости? Если да, то примерный текст заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение