Какие законы защищают право гостей от предоставления паспортных данных в гостиницах?

• г. Томск

Приветствую! Работаю в гостинице. У нас проживает гость, утверждает что мы не имеем права брать паспортные данные у его гостей, которые к нему приходят. Нарушаем его права на свободу и тому подобное. На какие законы можно ссылаться? Именно по приходу гостей к проживающему без паспорта? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш гость прав.