Как вернуть деньги за квартиру без подписанных договоров?

• г. Барнаул

Как вернуть деньги за аренду квартиры? Договоров не подписывали, обменялись фотографиями паспортов и на этом все. Прожил неделю и по личным обстоятельствам вынужден съехать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Данил, в вашем случае вам необходимо направить претензию в адрес арендодателя, с требованием о возврате денежных средств!

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, если другая сторона не пойдёт на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру на месяц. Деньги заплатили вперед. Возникли непредвиденные обстоятельства и вынуждены съехать с квартиры. Прожили 2 дня. имеем ли мы право венуть деньги и какую часть?

Такая ситуация: Я арендую квартиру, срок действия договора истек, но продления договора не производилось. Прожили дополнительно 1 месяц. По причине - повестка в армию, вынужден съехать с квартиры. Предупредил Хозяев квартиры за неделю, до съезда, но хозяйка требует оплату за 2 недели, хотя в это время проживать в квартире не буду. Обязан ли я платить деньги за непрожитые дни?

Сняла квартиру по договору оплатила месяц, и заплатила депозит месяц вперед. Спустя неделю по личным обстоятельствам вынуждена съехать. Какая часть денег мне должна вернуться?

Заплатил за месяц но по факту прожил не весь месяц, пришлось съехать по личным обстоятельствам, предупредили заранее об этом хозяйку, должна ли хозяйка вернуть деньги за те дни которые я не проживал?

Заплатили риэлтору 15 000 (100% от стоимости аренды) за аренду 1-но комнатной квартиры сроком на 12 месяцев. Фактически прожили 3 месяца, после чего арендодатель попросил съехать по семейным обстоятельствам. Теперь намфаетически нужно снова платить риэлтору, чтобы найти другую квартиру. Можно ли вернуть деньги уплаченные в первом случае риэлтору?

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру, заключили договор об аренде без печатей, закреплен только нашими подписями. Мы прожили там 10 месяцев по договору должны были год, но решили съехать по личным обстоятельствам. Начали говорить хозяину что он должен вернуть залог, а он отказывается его возвращать мол вы не прожили в квартире год. В договоре про залог ничего не прописано, только сумма залога. В связи с этим вопрос: должен ли все таки отдать хозяин залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру за 10 тыс. руб, оплатили но так получилось что по семейным обстоятельствам пришлось съехать и деньги за то время что там не жили отказываются возвращать, прожили там неделю, т.е должны вернуть 7500, просим хотя бы 5000 отдать, на что хозяйка отвечает что ничего не вернёт, договор тоже не составили она все тянула, с договором, подскажите как быть чтобы вернули деньги? Есть переписка с хозяйкой, и чек об оплате (оплачивали на карту через банк)

Правильно ли я понимаю, что по истечении 4 х месяцев хозяин квартиры мне должен вернуть депозит? Он мне говорит только вернул бы предупредив за 30 дней и по истечении 11 месяцев. Прошло ровно 4 месяца как я прожила на этой квартире и вынуждена съехать по семейным обстоятельствам, он отказывается возвращать депозит. Кто прав в этой ситуации?

Сложились форс мажорные обстоятельства с квартиры каторую снимали пришлось съехать раньше срока на неделю сначала с хозяйкой договорились заранее за 3 недели похорошему что она вернет разницу дипазита теперь она отказывается вернуть деньги спасибо лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение