Мать продает квартиру в Московской области и покупает дом в Смоленской области для 28-летней дочери - где поменять паспорт без прописки в Украине?

• г. Пушкино

В 2002 году мать продает квартиру в подмосковье, покупает и продает в украине, покупает дом в смоленской обл. дочке 28 лет, два года не прописывают к мужу из-за того, что отказывались от российского гражданства. Несколько лет временно прописана в смоленской обл. где поменять паспорт? Ведь прописки в украине нет.

Ответы на вопрос (1):

если временно прописана в смоленской области - там и меняйте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей в 1994 году переехал с Узбекистана в Россию. Прописался в городе Ульяновске, где проживал до 2001 года. В 2001 году купил дом в Ростовской обл. вобл. Вся семья прописана в этом доме и имеют гражданство РФ, меня не прописывают, я имею паспорт СССР. Как мне поменять паспорт и получить гражданство? Что мне для этого нужно?

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

1995 году получила гражданство РФ а в 2003 выехала из России в Украину где и получила паспорт гражданки Украины но от российского не отказывалась, в 2014 вернулась в РФ и вышла замуж живу три года как получить или восстановить грожданство РФ?

Моя мать приватизировала квартиру в 1993 году, и является единственным собственником данной квартиры. Нанимателем моя мать была с 1979 года. Я родилась в 1985 году и была прописана в данной квартире с 2002 года, когда получила паспорт (по данным из поквартирной карточки). Где я была прописана до 18-ти лет данных нет. В настоящее время моя мать продает квартиру без моего солласия и вписывать в купленную взамен этой квартиру меня не собирается. Подскажите, могу ли я претендовать на часть квартиры которую она продает. Ведь когда была приватизированна данная квартира я была несовершеннолетней. Ели да, то куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Нас в квартире прописано трое. Мама я и младшая сестра. Прописаны с 1997 года. В 20 лет я поменяла паспорт в 2007 году и прописка стала датирована 2002. Это правильно, ведь проживаю я и прописана с 1987?

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

В 1984 году приехала из Казахстана в Казань на учебу. Жила по временной прописке. В 1989 году вышла замуж. Муж из Краснодара также приехал на учебу и жил по временной прописке. В начале 1990 года в Казани поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Первоначальные штампы с пропиской из старого паспорта не переносились, поэтому в новом паспорте первый штамп был от января 1990 года "прописан на учебу", т.е. прописка временная. В 1991 году в Казани родился ребенок. В 1993 году по окончанию учебы переехали в Краснодар к мужу, где и были прописаны на постоянно. В сентябре 1994 года получила вкладыш в паспорт о гражданстве РФ. Вкладыш о гражданстве РФ на ребенка получили в октябре 1999 года. Сейчас по достижении 14 лет нужно получать паспорт ребенку. По мужу в ПВС вопросов не возникло, т.к в его паспорте прослеживаются все отметки. А с меня потребовали предоставить информацию, где я была постоянно прописана на момент 06.02.1992 года. Т.к я приехала из Казахстана, соответственно постоянная прописка на тот момент у меня была оттуда. И теперь мне говорят, что могут забрать паспорт, что бы я заново получала гражданство. Объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта? Заранее благодарю. С уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Баку, в 1998 году оформил российское гражданство через Посольство РФ в Баку, в 2002 году получил загранпаспорт РФ,постоянно проживаю в Баку, в советском паспорте стоит штамп российского гражданства. Как я могу обменять советский паспорт на общегражданский российский паспорт, не выезжая в Россию (ведь срок действия сов. паспорта истекает в конце 2003 года)?

В 2001 году бывшая жена, получила в наследство 90000 рублей,70000 рублей она вложила в покупку машины КАМАЗ стоимостью 120000 в рассрочку, чтобы муж работал на ней. В 2002 году, муж продает легковой автомобиль Мазду за 30000 рублей и Камаз, покупает Вольво (фуру) в рассрочку за 1500000 рублей. В 2019 году он продает машину Вольво за 670000 рублей. С 2001 года по 2018 год они проживают в однокомнатной квартире мамы мужа, мама оформляет дарственную, они продают квартиру за 1100000 жена берет кредит 400000 рублей и покупают двухкомнатную, оформляют квартиру на двух собственников. В 2021 году они развелись. Вопрос: Бывшая жена требует вернуть ей наследство? Но ведь она и так собственник доли в квартире. Имеет ли она на это право?

Дочке 14 лет, мы приехали с Украины, паспорта у нее нет, т.к. на Украине паспорт выдают в 16 лет. Российского гражданства у нас нет. Можно ли сдавать ОГЭ без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение