Вопрос бесплатного протезирования зубов для пенсионеров-ветеранов труда - что будет с сертификатом, не использованным в течение 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли воспользоваться сертификатом на бесплатное протезирование зубов выданном пенсионеру-ветерану труда, возраст 81 год - осенью 2019 года. Который не был востребован до лета 2022 году. Выдача сертификата осуществляется один раз в 5 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите неконкретно. Если до лета, то лето только началось. Сертификат до 31 мая чтоли действует?

5 лет после 2019 года не прошло.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, ветеран труда и инвалид. Стояла в очереди на бесплатное протезирование зубов с 2011 года, как ветеран труда, недавно обратилась за протезированием, но в списках меня не оказалось. В соцзащите мне ответили что инвалидам не положено. А я регистрировалась как ветеран труда. Подскажите законно ли меня сняли с очереди на бесплатное протезирование? Заранее благодарна!

Меня зовут Александр. Проработал более 20 лет в ГУФСИН. Помогите, пожалуйста, с вопросом, касающегося выдачи жилищного сертификата (ГЖС).

В декабре 2013 вышел на пенсию по предельному возрасту. В 2014 года был признан участником целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы и получения ГЖС на планируемый 2015 год. Отсутствие финансирования ФСИН не позволило удовлетворить заявки территориальных органов ФСИН России в полном объеме, соответственно, сертификат мне не был выдан. Являлось ли это правомерной причиной не выдать сертификат в 2015 году и возможно ли получить судебное решение о признании невыполнения социальных гарантий ФСИН передо мной? Если состав семьи в 2016 году изменится, будут ли учитываться эти изменения или выдача будет основана на условиях 2015 года (учитывая что 2015 год - был планируемым годом выдачи)?

Я ветеран труда Алтайского края, военнослужащий пенсионер 43 года, скажите имею ли я право на бесплатное протезирование зубов.

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов?

Где записано как часто можно бесплатно производить протезирование зубов в москве пенсионеру ветерану труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Ветеран Труда, возраст 61 год, песионер на бесплатное протезирование зубоов. Где эта услуга возможна в новороссийске? И возможна ли? Ибо сейчас много препятствий и заслонов со стороны медиков.

В 2021 году работающий пенсионер купил квартиру. Он в этом же году может подать на налоговый вычет за 2018, 2019, 2020 год? Или Ему всё равно нужно ждать 2022 года, чтобы первый раз подать на налоговый вычет уже за 2021, и только после этого за 2019, 2020, 2021 годы?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит. Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение