Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государственный служащий уйти в неоплачиваемый отпуск на полгода по семейным обстоятельствам,

чтобы сохранилось за ним место на работе?

номер вопроса №19426
прочитан 75 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Согласно п. 3 ст. 18 Федерального закона от 31.07.1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с

изменениями на 07.11.2000 г.), государственному служащему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на срок не более одного года, если иное не предусмотрено федеральным законом. Какого-либо иного федерального закона, регулирующего порядок предоставления госслужащему отпуска без сохранения зарплаты, в настоящее время нет.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X