Как грамотно составить документ чтобы собрать подписи в поддержку уволенного работника?

• г. Ярославль

Работника уволили по ст. 81 п.7 ТК РФ. Сотрудники и многие работники предприятия не согласны с этим решением т.к. считают это не справедливым увольнением. Человек проработал с нами много лет и никаких нареканий никогда не было. Как грамотно составить документ чтобы собрать подписи в поддержку уволенного работника? (если можно образец...

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете составить заявление в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Но!!! Главное, чтобы уволенный не терял времени и обратился в суд с иском о восстановлении на работе. В таком вопросе без желания уволенного ничего не решить.

С уважением, Сергей Данилов

Мария. если уволенный сотрудник сам хочет обжаловать своё увольнение, в этом случае, вы можете составить заявление от имени коллектива. и даже пойти в суд и помочь отстоять ему свои права. А сейчас кому Вы его будете писать? Сотрудник может обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, в течении 1 месяца, со дня увольнения.