Как взыскать убытки и моральный ущерб от компании Яндекс за нарушение личных данных и вред здоровью в судебном порядке?

• г. Нижний Новгород

С 1.12 2021 года сотрудничаю с компанией Яндекс в качестве пешего курьера, пользуясь платформой Яндекс про. Прямым работодателем данная контора не является. За данный период мной совершено более 1000 заказов Мне стало известно что данная компания слила данные курьеров в т.ч и мои третьим лицам, так же, необоснованно лишила заработка не в первый раз. На две недели. Так же,при выполнении заказов за данный период, моему здоровью нанесен вред. Компенсировать убытки и оплачивать лечение данная организация не намерена. Могу ли в судебном порядке взыскать с данной организации за причиненный ущерб здоровью, возместить ущерб за передачу персональных данных третьим лицам. И моральный ущерб. И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если у вас есть доказательства, то подайте на неё в суд.

Нужно собирать доказательства в том числе и по факту недобросовестного хранения и обработки персональных данных.