Какую компенсацию можно получить после смерти участника вов?

• г. Владивосток

Какую компенсацию можно получить после смерти участника вов?

Ответы на вопрос (1):

После смерти ветерана ВОВ его семья получает компенсацию на похороны. Сумма зафиксирована в ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Спросить
Пожаловаться

Участнику ВОВ и в т.ч. вдове участника ВОВ в 2010 г отказали в получении жилья в г.Владикавказе. Участник ВОВ проживает на жилплощади дочери. Компенсацию не предложили. Имеет ли участник ВОВ на какую либо компенсацию?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Товарищи юристы. Подскажите: умерла вскоре после смерти участника ВОВ его законная супруга. Я (племянница ее родная) похоронила ее.Положена ли мне какая-то компенсация за понесенные расходы? И за памятник на двоих-он-участник ВОВ, она-участница тыла? Детей у них не было, кроме меня, родной племянницы.

Могут ли наследники ветеранов особого риска получать какие то компенсации. Мой отец был в Чернобыле, имеет корочки. И ещё участник ВОВ. Умер в 2000 г. Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию? Спасибо.

Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, который умер в июне 1993 г. Памятник устанавливается в настоящее время, при этом удостоверение участника ВОВ утеряно.

Где можно получить родственнику материальную помощь после смерти ветерана-участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую добавку может рассчитывать вдова участника и инвалида ВОВ после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение