Пристава не снимают запрет на регистрационные действия т.с., хотя все долги уплачены.

• г. Курган

Пристава не снимают запрет на регистрационные действия т.с., хотя все долги уплачены.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 47 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Одновременно с окончанием ИП, пристав должен отменить все обременительные меры (арест, запрет). Если при наличии у пристава документов, подтверждающих погашение долга, пристав не прекращает исполнительное производство и не отменяет запреты, его бездействие Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (срок рассмотрения жалобы - 10 дней). Также можно обжаловать бездействие пристава и в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ), но это займет больше времени.

Спросить
Пожаловаться

Как снять ограничением судебных приставов запрет на регистрационные действия автомобиля, если деньги уплачены и пристав оповещен об этом. Прошло 4 дня запрет не снимают, какие существуют сроки по снятию запрета.

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Но ведь запрет на регистрационные действия это не арест, я тоже не могу получить пособия из-за запрета на регистрационные действия, но пристав их не снимает, хотя муж из зп платит %по исполнительному листу.

Хочу купить машину, но на ней стоит запрет на регистрационные действия, наложенный судебными приставами. Продавец утвержает что все долги погасил 3 месяца назад. Почему так долго не снимают с запрета? Как долго еще ждать?

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

Как быстро снимается запрет на регистрационные действия из федиральной базы гбдд, когда долги уплачены и получено постоновление от приставов об отмене запрета.

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство окончено-долг выплачен, банк претензий не имеет, а пристав всё равно не снимает запрет на рег действия? Как заставить пристава выполнить решение суда о снятии запрета с рег действий?

Не могу сделать регистрацию машины. Висит запрет на регистрационные действия. Прежний водитель заплатил долг. Пристав выдал постановление и снятии мер запрета, но в ГИБДД висит запрет. Гибдд гоняет к приставам, а приставы в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение