Пристава не снимают запрет на регистрационные действия т.с., хотя все долги уплачены.

• г. Курган

Пристава не снимают запрет на регистрационные действия т.с., хотя все долги уплачены.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Здравствуйте, Роман. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 47 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Одновременно с окончанием ИП, пристав должен отменить все обременительные меры (арест, запрет). Если при наличии у пристава документов, подтверждающих погашение долга, пристав не прекращает исполнительное производство и не отменяет запреты, его бездействие Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (срок рассмотрения жалобы - 10 дней). Также можно обжаловать бездействие пристава и в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ), но это займет больше времени.