Учитель просит продление отгулов на похороны и получает отказ - грозит ли увольнение за прогулы?

• г. Санкт-Петербург

Учитель взял отгулы на похороны двоюродной сестры - 6 дней. Потом прислал заявление на продление отгулов, но получил отказ с объяснением причин. Все 3 дня отсутствия актировались. Можно ли уволить за прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявления о отпуске без сохранения. А так могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Да,увасесть право его уволить за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Администрация умышленно спрятала заявления на отгулы и оформила на работника акт отсутствия на рабочем месте за весь период, пока работник был в отгулах. Теперь за прогул работника хотят уволить. Кадры приказов на предоставление дополнительных дней отпуска (отгулов) никому не составляют, все сотрудники отгуливают только по заявлениям, которые хранятся в кадрах.

На работе было дано устное указание не допускать меня до работы. Первый день меня не приняли на прием начальник кадров, на следующий день принял но сказал чтоб я взял два отгула за эти два дня. Я отказался от взятия отгулов. Тогда он пригрозил что уволит за прогулы. В праве ли они уволить меня за эти дни.

Я работала в январе и апреле в выходные и праздничные дни за отгулы. Всего получилось 7 дней отгулов. В августе я написала заявление на предоставление отгула. В отделе кадров мне сказали, что все мои дни отгулов аннулировали, объяснив это тем, что я должна была использовать их в течение 10 дней. Скажите, пожалуйста, прав ли работодатель, отказав мне в предоставлении отгулов?

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Как правильно увольнять за прогулы. Работник явился после нескольких дней отсутствия. По закону у него имеется 2 (или 3?) дня для письменного объяснения своего отсутствия. Вопросы: 1. Должен ли он продолжать работу в эти дни? 2. Если причина окажется неуважительной, каким днем уволить работника?

Спасибо.

Работник совершает длительный прогул с 21 февраля. 11 апреля по почте получаем от него заявление с просьбой уволить по собственному желанию через 14 дней с момента получения. За это время нами послано уведомление с просьбой дать объяснение о причинах отсутствия-пока ответа нет. Можно ли дождаться ответа и потом уволить за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется донорская справка. Сдавала кровь в субботу. Написала заявление на предоставление отгулов (2 дня). заявление согласовали начальник отдела кадров, начальник отдела в котором я работаю, генеральный директор завизировал, написал отделу кадров оформить. Отдел кадров оформили приказ, а генеральный отказывается его подписывать. Просит написать в трудовую инспекцию письмо за разъяснениями имею ли я право взять отгул в удобное для меня время. Могу ли я на основании заявления (копия на руках) уйти в отгулы и могут ли меня уволить за прогул? Какие меры могут быть приняты к работодателю за отказ предоставить мне отгул в случае обращения мною в трудовую инспекцию?

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение