Моя фотография с мероприятия появилась в интернете с надписью о поиске девушки - что делать?

• г. Сыктывкар

Была на мероприятии (Клуб), сфотографировалась. На утро захожу в интернет вк,и там моя фотография с надписью: ищу девушку. Могу ли я требовать у автора удалить запись, а если не удалит то что?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать. Если не удалит, напишите в техподдержку сайта.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Загрузили групповую фотографию (3 человека) без моего разрешения в соц сети. Меня нет в соц сетях и я не хочу, чтоб мои фотографии с другими людьми были в интернете. Человек, который загрузил фото, отказывается его удалять.. Как я могу удалить эту фотографию? Спасибо большое за ваше время. Эл.

Блогер (девушка) выложила мою фотографию у себя в Инстаграм. На просьбу удалить мою фотографию отвечает:"почему я должна удалять что-то из своего говноконтента " . Как реагировать и какие меры предпринять?

Спасибо!

Я работала в частной компании. Недавно на сайте этой компании увидела фотографии проводимых мероприятий, на некоторых из них есть я. Никаких разрешений на фотосъемку и тем более размещение фотографий в интернете я не давала. Хочу попросить руководство компании удалить фото со мной из интернета. На какие правовые документы я могу сослаться, и как действовать если руководство откажется удовлетворить мою просьбу. Спасибо.

Моя подруга выставила фотографии моих детей на своем сайте, добровольно удалять отказывается, на какую статью я могу ссылаться чтоб попросить её удалить фотографии. (дети несовершеннолетние)

Мой аккаунт был взломан, и переименован bad.girls, рядом появилась надпись "ищу мужчин для секса" и ссылка на запрещенный сайт. Трижды пыталась восстановить доступ, поддержка оказывается не в состоянии решить мою проблему. Хочу требовать удалить аккаунт или вернуть доступ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та как я могу удалить свой заданный вам вопрос? Или может вы сами ее удалите?

С наступающими вас Новым годом! Профессиональных успехов в наступающем 2016 г.

На одном из сайтов (форум, клуб любителей определённой марки автомобиля) появилась фотография моей машины с указанием адреса и номера автомобиля. Вопрос: правомерны ли действия фотографа и администрации сайта, на котором размещена фотография моей машины. Могу ли я требовать удалить фотографию с сайта. Спасибо за ответы!

Как складывается практика в судах общей юрисдикции по вопросам авторского права? Домен числится за сыном, на сайте, который передан в управление другим людям и не является коммерческим была размещена фотография автора, который теперь подал иск к моему сыну. Фотография была использована на 40% и была взята не с сайта автора, а из общей базы. Однако, сейчас уже не найти где, да и автор мог удалить это фото из других источников. Требует 200 000 рублей. Как защищаться, какие аргументы приводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение