Секция картинга задается вопросом о законности требования гостиницы 25% предоплаты за бронь номеров на соревнования

• г. Владивосток

Мы секцией картинга хотим забронировать гостиницу, где будут проходить соревнования. Они требуют за бронь 25% к стоимости номера, которые не вернут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если и всем остальным такая услуга предоставляется на таких условиях - правомерно, смотрите ст. 426 ГК РФ.

Нет, в других гостиницах этой сети сказали, что никаких 25% не нужно оплачивать. Просто эта гостиница близко к месту проведения соревнований.