Секция картинга задается вопросом о законности требования гостиницы 25% предоплаты за бронь номеров на соревнования

• г. Владивосток

Мы секцией картинга хотим забронировать гостиницу, где будут проходить соревнования. Они требуют за бронь 25% к стоимости номера, которые не вернут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если и всем остальным такая услуга предоставляется на таких условиях - правомерно, смотрите ст. 426 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в других гостиницах этой сети сказали, что никаких 25% не нужно оплачивать. Просто эта гостиница близко к месту проведения соревнований.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, проживающая в Москве, регистрация есть. Билет в 2 стороны есть. Брони в гостинице нет, есть название гостиницы, где буду проживать. Проблем с бронью гостиницы не будет?

Клиент забронировал номера в гостинице на 24 человека, полностью оплатил стоимость. К назначенной дате ни один гость в гостиницу не прибыл. Клиент потребовал возврата денег за бронь в полном объеме спустя сутки после забронированной даты. Что делать администрации гостиницы?

Возаращаются ли деньги за бронь номера в гостинице, при отмене этой брони?

Забронировали и оплатили гостиницу по кэшбеку в г. Севастополе с 8 мая по 12 мая. В связи с отменой авиарейсов в Крым. Мы заехали в гостиницу на день позже (9 мая), предупредив об этом гостиницу. Выезд в гостинице у них в 14.00 и попросили продлить, так как у на с был поздний выезд в другой город. Они пошли нам на встречу. Когда мы обратились к администратору гостиницы вернуть денежные средства за 8 мая - за день, который мы не проживали в гостинице, нам было отказана, так как мы платили безналом и по кешбеку. Сказав нам, что продление номера считается за сутки (стоимость номера гостиницы была за 8 мая 10 тыс. руб., а за 12 число 3 тыс.). Тогда мы попросили вернуть разницу денег, нам отказали. Просьба подскажите как нам можно вернуть разницу стоимости денег за гостиницу,

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Заказали номер в гостинице, но заехать не пришлось, изменились планы. Должна ли гостиница в этом случае вернуть полный объем предоплаты за бронь.

Гостиница отказывается от расторжения брони за шесть месяцев до наступления срока брони. Деньги не перечислялись, но существует угроза штрафа за отказ от брони.

Как правильно заставить гостиницу расторгнуть бронь без всяких штрафов?

С уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выселении с гостиницы забыл свои вещи в шкафу. Теперь гостиница требует с меня оплаты за сутки проживания, т.к. вещи хранились в номере 24 часа и они "держали номер для меня". Насколько это законно?

Я хочу организовать соревнование по кроссу. Есть Приказ Министерства здравоохранения от 1 марта 2016 г. N 134 н, где сказано, что каждый участник соревнований должен предоставить мед. допуск от врача. Есть ли возможность проводить соревнование без мед. допуска, ведь поход к врачу платный и требует времени, а многие участники из-за этого отказываются от выступления в соревнованиях? Некоторые организаторы не требуют медицинского допуска, а просят участника заполнить договор снятия ответственности с организатора или привлекают страховую компанию. Правомочно ли это? Какие последствия будут у организатора при несчастном случае, если не будет мед. допуска на пострадавшего?

Я предъявил иск к гостинице о взыскании стоимости пальто, костюма и электробритвы, которые были похищены у меня во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что я находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В указанном распоряжении говорится также, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения.

Прав ли я в этом споре? И не противоречит ли распоряжение администрации гостиницы ст.925 ГК РФ, на основании которой гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение