Меня оклеветала девушка в личной переписке, что я могу сделать?

• г. Киров

Меня оклеветала девушка в личной переписке, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Клевета подразумевает распространение информации. Если в личной переписке с Вами, Наталья, то клеветой считаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд и взыскать моральный вред. Иск надо подавать очень грамотно. Есть отказнная практика. Делать от обратного следует.

Спросить
Пожаловаться

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Я сказала подруге в личной переписке в соц сети что Я слышала от общей знакомой (назовем Н) , что её знакомая (назовем И) имела интимную переписку с парнем Н. Теперь И подает на меня заявление в полицию. Сможет ли она доказать в суде что её оклеветали?

Я уверена что информацию мне передали правдивую.

Но парень Н говорит что интимной переписки не было.

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Мой Руководитель неизвестным способом открыл мою личную переписку с коллегой. Мы находясь в отпуске, обсуждали его в личной переписке. В связи с этим желает нас уволить. Сам написал, что читал переписку даже скопировал часть. Подскажите как написать заявление о наруш. Права личной переписки, что бы взыскать за моральный ущерб? Могу ли я как доказательство того что он сам признался в том что читал переписку приложить распечатку его слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вела интим переписку с мужчиной. Его девушка это увидела и сфотографировала на телефон и выставила вк. Как можно наказать за распространения личной переписки?

На суде меня оклеветали, а оклеветалв жена ответчика из личной неприязни оболгов меня на суде что задела моё достоинство и честь могу ли я подать иск о клевете и вообще такое действие сказанное на судебном заседании является клеветой тел +79807459711

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение