Можно ли открыть новый счёт в банке, если приставы арестовали старый для получения зарплаты?

• г. Ставрополь

Можно ли в банке открыть новый счёт вместо арестованного приставами для получения зарплаты? Будет ли на него распространяться арест?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если обратитесь в другой банк, сможете пользоваться счетом и зарплатой, пока он не будет обнаружен приставами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В том же банке арест будет наложен и на новый счет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Конечно будет и это тот счёт арестован.

На основании чего наложены приставом аресты?

Спросить
Пожаловаться

И на открытый счёт обратится взыскание приставом.

Ничего страшного нет в том, что на ЗП счёт обращено взыскание. Ваш работодатель в платёжном поручении ставит код 1 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), прописывает удержанную сумму, указывает основание для удержания, и банк выдаёт вам всё что вы получите на счёт по ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на все мои счёта, включая зарплатный. В данный момент я не могу обратиться в банк для получения справки о том, что счёт является зарплатным и предоставить судебным приставам для удержания 50%. Если открыть новый счёт в другом банке, то на него будет автоматически наложен арест или пройдёт какой-то промежуток времени? Или на новый счёт вообще не будет наложен арест?

Есть задолженность в ФССП, карта банка арестована, но есть возможность открыть ещё одну карту в данном банке. Банк в праве на новый открытый счёт наложить арест, либо при аресте приставы указывают об блокировке и новых счетов для открытия?

Я пристовам должен 40000 т. р они ористовали счёт в банке, могу я открыть новый что-бы на него перечисляась зарплата.

Скажите пожалуйста, могут ли списывать деньги с арестованного счета одного банка, другим банком? Открыт новый счет, в другом банке.

У меня арестован зарплатный счёт в сбербанке. Зарплата делится на аванс и саму зарплату. Можно открыть счёт в коммерческом банке для перечисления аванса? Распространится ли арест и на этот счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в банке по одному счету наложен арест приставами на взыскание суммы по уплате страховым взносам.. То если через какое то время в этом же банке открыть новый счет как скоро на него тоже наложат арест?

На мой счет по зарплате наложен арест службы судебных приставов. Можно ли в этом случае открыть другой счет для перечисления з/пл. Или новый счет счет так же будет блокироваться. Спасибо. Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение