Можно ли открыть новый счёт в банке, если приставы арестовали старый для получения зарплаты?

• г. Ставрополь

Можно ли в банке открыть новый счёт вместо арестованного приставами для получения зарплаты? Будет ли на него распространяться арест?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если обратитесь в другой банк, сможете пользоваться счетом и зарплатой, пока он не будет обнаружен приставами.

Добрый день. В том же банке арест будет наложен и на новый счет.

Доброе утро!

Конечно будет и это тот счёт арестован.

На основании чего наложены приставом аресты?

И на открытый счёт обратится взыскание приставом.

Ничего страшного нет в том, что на ЗП счёт обращено взыскание. Ваш работодатель в платёжном поручении ставит код 1 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), прописывает удержанную сумму, указывает основание для удержания, и банк выдаёт вам всё что вы получите на счёт по ЗП.