Кто имеет право на вычет в 250 тысяч при имущественном налоге?

• г. Москва

Кто может воспользоваться имущественным налогом (вычет 250 тысяч).

К примеру:

Машина куплена за 519 тыс.

Продана за 950 тыс.

Налог с суммы 431 тыс.

Могу воспользоваться имуществ. Налогом вычет в сумму 250 тыс., если официально не работаю и офиц. Доходом не имею?

Ответы на вопрос (3):

Не можете воспользоваться ввиду отсутствия налогооблагаемых доходов.

Nikol, Налог на вычет можно взять только в том случае, если вы работаете и работодатель за вас платит НДФЛ в конкретно те налоговые периоды (года), за которые вы будете подавать декларации. В связи с тем, что вы не работаете, то право на вычет вы не имеете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

При отсутствии дохода по 2-ндфл права на вычет не имеете.