Как сохранить доступ к газу при отключении общей трубы со стороны соседей?

• г. Якутск

Газовая труба идёт к нам от соседей. И соседи хотят отрубить газовую трубу, т.к она им мешает и хотят подключиться из другого стояка. В этом случае мы остаёмся без доступа к газу. Что делать? И за чей счёт это всё делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Первым делом надо узнать кому принадлежит труба, надо обратиться в Администрацию района, к газовой компании письменно. Для того чтобы решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

Планировал поменять водяную трубу, которая идёт к стояку, находящегося у соседей через стенку, стояк у соседей находится под коробом, на мое предложение предоставить доступ к стояку для дальнейшей замены моей трубы, соседи предложили мне собственно наручно произвести разборку и сборку короба, могу ли я юридически доступа к стояку, труба старая стальная, с момента строительства дома.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

Я построил дом, в метре от забора находится газовая труба. Трубу прокладывал сосед за свой счет. Могу ли я подключиться к этой трубе не заплатив соседу..? он хочет 300 тыс за подпись!

Купили дом. Газовая труба соседа перекрывает въезд на участок. Я попросила соседа перенести трубу, на что он ответил: тебе мешает ты и переноси. Кто прав в этом споре? И как заставить соседа перенести газовую трубу? Можно ли установить сервитут, так как труба проходит по нашему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас перед домом проходит газовая труба, сейчас делаем ремонт, хотим менять ворота, труба мешает. Хотим спустить трубу под землю, за чей счет это делается?

Получила участок ижс с домом в городе в наследство. Газовая труба идёт от магистральной и заходит в дом, но перед домом есть врезка в нашу газовую трубу от соседей и соседская газовая труба тянется поперёк участка. Сейчас хочу строится, получила разрешение и эта соседская труба мне мешает. Соседи не заключали с моим предком договора транзита. Как я могу убрать эту трубу? Соседи конечно против каких либо изменений.

У меня на доме весит газовая труба которая идет к соседу дом частный сейчас я собрался отделывать дом труба мешает могу ли я потребовать газовую компания убрать трубу со стены моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение