Проблема с получением документов из колледжа из-за неоплаченного долга - мой опыт в 17 лет

• г. Ханты-Мансийск

Мне 17 лет, мне и маме не отдают мои документы с колледжа, потому что якобы у нас долг в 20000, но я пришла в колледж в конце ноября и оплатили большую часть суммы ща год, и ещë мы подписали договор обязывающий оплатить, но у нас нету денег, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь с иском об истребовании документов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, мне и маме не отдают мои документы с колледжа, потому что якобы у нас долг в 20000, но я пришла в колледж в конце ноября и оплатили большую часть суммы ща год, и ещë мы подписали договор обязывающий оплатить, но у нас нету денег, что делать?

Они имеют право на удержание.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 359. Основания удержания

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в Минобразования по Вашему региону, в прокуратуру. При необходимости с иском в суд. Образовательная организация не вправе удерживать Ваши документы даже при наличии задолженности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в колледж на платной основе, за 2 месяца мне нужно оплатить колледж в сумме 13 тысяч рублей. Но я хочу уйти из колледжа чтобы поступить в другой но мне не отдают документы, говорят чтобы сначала оплатил сумму в размере 13 тысяч за колледж! Дело в том что у меня умер отец, а мать инвалид, соответственно денег чтобы оплатить тоже нету. Как поступить в такой ситуации обязан платить или нет? Если нет почему не отдают документы?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Мне 18 лет. Я хочу забрать документы из колледжа, но договор оформлен на маму, колледж требует заявление от мамы, а мама против того, чтобы я забирала документы.

Что делать в такой ситуации?

Поступила в колледж на заочное обучение, после первого полугодия за которое я оплатила я забрала документы, но через полтора года мне пришло письмо из колледжа что якобы у меня задолжность за эти полтора года, что теперь делать?

Сын учится в колледже последний курс. В колледж пришла повестка, чтоб сын явился в военкомат 27 ноября. У колледжа на данный момент нет лицензии в связи с реорганизацией. Лицензия будет 2 декабря? Что нам делать, чтобы дали до учиться? От армии не.косим, он хочет пойти в армию.

Я хотела бы забрать документы с колледжа так как переезжаю в другой город. Как забрать? Мне нет 18...

В колледже говорят что надо справку о том что я перехожу в другой колледж, но я просто уезжаю... Как мне быть? Помогите пожалуйста! Документы не отдают..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не отдают документы из колледжа, я им предоставила справку, о переводе в другой колледж, мне все равно не отдают. Что мне делать?

Учусь на коммерции в колледже, я января 2015 года за учёбу перечислял не на тот счт колледжа, а на другой колледж. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение