ДТП на перекрестке - некорректная схема и несправедливое обвинение виновника

• г. Санкт-Петербург

При развороте на т образом перекрёстке с включённым левым указателей поворота в меня врезались в левое переднее колесо, автомобиль который находился сзади и двигался прямо. Движение было по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке. Инспектор обозначил меня виновным, якобы я совершал разворот не из крайнего левого положения полосы. Разметка перед перекресток стерта. Схема ДТП составлена некорректно, замеры не производили ь, а в схеме указаны.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Ваши замечания к протоколу и схеме ДТП вы вправе написать в этих же документах или подать отдельным заявлением. И если разметка стёрта, то сделайте фото с указанием даты.

Постановление об административном правонарушении необходимо обжаловать в суд, где в рамках разбирательства изложить доводы, допросить инспектора и т.п. Имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если Вы не согласны с постановлением должностного лица ГИБДД о Вашей виновности в нарушении ПДД, то можете обжаловать это постановление в суде. Для написания аргументированной жалобы обратитесь к выбранному Вами юристу на сайте.

Нужно обжаловать постановление, у вас есть 10 дней для того, чтобы подать жалобу, жалоба подается в районный уд по месту ДТП, если выносили определение об административном расследовании, то по месту нахождения ГИБДД. При рассмотрении жалобы вы сможете указать свою позицию, предоставить доказательства.