ДТП на перекрестке - некорректная схема и несправедливое обвинение виновника

• г. Санкт-Петербург

При развороте на т образом перекрёстке с включённым левым указателей поворота в меня врезались в левое переднее колесо, автомобиль который находился сзади и двигался прямо. Движение было по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке. Инспектор обозначил меня виновным, якобы я совершал разворот не из крайнего левого положения полосы. Разметка перед перекресток стерта. Схема ДТП составлена некорректно, замеры не производили ь, а в схеме указаны.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ваши замечания к протоколу и схеме ДТП вы вправе написать в этих же документах или подать отдельным заявлением. И если разметка стёрта, то сделайте фото с указанием даты.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об административном правонарушении необходимо обжаловать в суд, где в рамках разбирательства изложить доводы, допросить инспектора и т.п. Имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с постановлением должностного лица ГИБДД о Вашей виновности в нарушении ПДД, то можете обжаловать это постановление в суде. Для написания аргументированной жалобы обратитесь к выбранному Вами юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать постановление, у вас есть 10 дней для того, чтобы подать жалобу, жалоба подается в районный уд по месту ДТП, если выносили определение об административном расследовании, то по месту нахождения ГИБДД. При рассмотрении жалобы вы сможете указать свою позицию, предоставить доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вчера случилось небольшое ДТП при котором даже аварийный комиссар засомневался в правильности своего вывода. Виновником он признал другую сторону. Другая сторона с ним согласилась. Оформили документы где я не являюсь виновником. Но устно комиссар потом сказал что при разбое в страховой могут назначить и меня виновником по схеме "помеха справа". Ситуация которая привела к ДТП была следующая: Я двигался по главной дороге в крайнем левом ряду, далее я начал маневр разворота в том же ряду. (Между главными дорогами широкий газон) при выезде с разворота на главную дорогу меня обгоняет по правой стороне другой автомобиль который тоже совершал разворот и бьет своей левой перед ней частью в переднюю часть моего автомобиля. Мой авто остался стоять полуразвернутый на главной дороге на своей крайней левой полосе. Другой авто стоял разделов собою мою полосу с соседней. Маневров по смене полос я не делал. Собирался при выезде продолжить движение в крайнем левом ряду. Подскажите пожалуйста, могут ли признать меня виновным т. к. У меня была помеха справа? Заранее благодарен!

Кто является виновником дтп в следующей ситуации? При движении по дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении, водитель 1-го тс намереваясь выполнить поворот налево или разворот на нерегулируемом перекрёстке, обозначив свой манёвр включенными левым указателем поворота, занял левое положение в полосе, в то-же время водитель 2-го тс движущегося сзади, посчитав расстояние между 1-ым тс и правым краем проезжей части достаточным для беспрепятственного проезда в прямом направлении, продолжил движение. В момент проезда 2-го тс между 1-ым тс и краем проезжей части, водитель 2-го тс берёт правее, для увеличения радиуса поворота и совершает столкновение.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

При развороте на разрыве двойной сплошной на дороге с 4 полосами движения (по 2 в каждую сторону) двигаясь в крайне левом ряду и начав совершать маневр на разворот было совершено столкновение с другим транспортным средством (легковой автомобиль), двигавшемся в моем ряду, в направлении прямо, но не перестроившимся в правый ряд доя объезда. Видимо объехать он меня хотел слева через двойную сплошную. Дознаватель ставит мне в вину, что я производила разворот НЕ ИЗ КРАЙНЕ ЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ КРАЙНЕ ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ. Не принимая во внимание, что для разворота мною был учтен радиус движения сохранением движения в моей полосе. Какими пунктами правил ДД мне оперировать, для доказательства своей правоты и возможно ли при такой ситуации назначить обоюдку. Существуют ли штрафы за выбранную мной траекторию разворота?

Я делал разворот с пересечением встречной полосы движения, при развороте занял практически правую полосу движения и был выбит с полосы. Получил скользящий удар в правую сторону своего автомобиля. От точки разворота до пешеходного перехода примерно 80 метров, где стояли автомобили встречного потока, помех никому не создавал. Инспектор признал меня виновным объясняя что я пересекал встречное движение. Кто в этом случае прав?

Как доказать невиновность при левом развороте на нерегулируемом перекрестке с равнозначной полосы, если при начале маневра идущая прямо машина была даже не видна (после аварии нет ее тормозного пути). перед местом аварии в 5 метрах переход, остановка автобуса, которые пересекла другая машина. Я машину не видела, разворот делала с крайней левой полосы т.к. обочины заполнены снегом то есть поворот делала с максимально большим радиусом. К моменту аварии мой разворот был почти закончен. То есть я начинала делать разворот без видимой помехи и врезалась, почти закончив маневр, а другая машина видела, что я уже разворачиваюсь на своей полосе. Но не предотвратила аварию.

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево вне перекрестка. Выехав из кармана магазина с сигналом проворота налево, и через 1-3 мерта движения начинаем разворот налево через встречную, машина уже была почти перепендикулярно дороги, сзади в задную левую дверь присходит удар. Разметки дороги нет, из схемы видно, что удар произошел уже на встречной полосе. Признают нас виновными, т.к. не приняли крайнее левой положение.

Вчера случилось ДТП. Я ехала в крайнем левом ряду с левым указателем поворота, намереваясь в разрыве разделительной полосы выполнить разворот. Начав разворот, получила удар в левую переднюю часть автомобиля автомобилем, ехавшим по разделительной полосе в попутном направлении. Сама разделительная полоса после зимы подстерта на дороге. За это зацепились сотрудники гибдд и признали меня виновной официально потому что не убедилась в безопасности маневра. На словах потому что не видно разметку (разделительную полосу), второй водитель не могла якобы знать что этот участок дороги является разделительной полосой. Хотя, в объяснении о ДТП она написала своей рукой, что ехала по разделительной полосе. Можно ли как-то решить вопрос с ГАИ и оспорить протокол или же подавать в суд на дорожные службы за не должным образом нанесенную разметку?

Ситуация: двухстороннее движение, две полосы. Водитель автомобиля «Хонда» едет по правой полосе около 20 км/ч с включенным левым поворотом, собирается развернуться (разметка разрешает, знаков запрещающих разворот - нет). После того, как встречная полоса освободилась, водитель «Хонды» посмотрел в зеркало заднего вида и убедился в отсутствии сзади идущих автомобилей, начал совершать разворот, при этом не посмотрел в боковые зеркала, а соответственно не увидел автомобиль «Тойота» находящийся в «мертвой» зоне. В это время, водитель «Тойоты» видя отсутствие автомобилей на встречной полосе, решил обогнать с левой стороны с выездом на полосу встречного движения впередиидущий автомобиль «Хонду» с предупреждающим о левом повороте сигналом. В результате маневрирования 2-х автомобилей произошло столкновение. Кто виноват в ДТП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение