Сотрудника МВД хотят поставить на профилактический учет у нарколога из-за употребления запрещенного вещества

• г. Ханты-Мансийск

У меня нашли в медосвидетельствование через хти запрещённые вещество габапентин употреблял без рецепта, меня хотят поставить на профелактический учет у нарколога, я работаю сотрудником мвд меня уволят, правда лешение прав в/у они сказали не будет, и лицензии на оружие имеется и травматический оружие есть заберут они у меня оружие и лицензия.

Ответы на вопрос (1):

Габапентин является безрецептурным препаратом и наличие в нем запрещенных веществ сомнительно. Надо читать, что именно написали и оспаривать выводы заключения медосвидетельствования. Имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В медосвидетельствование обнаружен габапентин, меня хотят поставить на учет, работаю, государственный учреждение что делать, какие последствия будут, говорили что лешение водительских прав не будет, с работы могут меня уволить, если я буду лечиться какие последствия, у меня будут разрешение на оружие есть и травматический пистолет купил недавно, что мне светит?

Потерял травматический пистолет в декабре самостоятельные поиски результатов не дали. Обратился к участковому и в орган оформления оружия они ответили словесно нужно писать заявление в полицию. Я не писал эту бумажку пока у меня не закончилась лицензия теперь написал все бумажки отдал в овд и пришол в разрешительную они забрали лицензию вторую единицу травм оружия и сказали что возможно лишат лицензии на год и на этоже время возможно заберут лицензию на охотничье оружие. Так как я совершил два протокола один по утере один по задержке переригистрации по травматическому оружию примерно на десять дней. Что мне делать помогите.

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Меня остановили ппсники, и повезли на медосвидетельствование, здал анализы это было в другом далека от меня, через я туда пошел и взял заключение сказали обнаружили габапентин, и сказали тебя поставит на учет, а решение водительских прав небудет, сказали заключение отпавил на вашем регионе через полтора месяца, мне интересуют что будет дальше, профелактический по-моему сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение