Как долго ждать отмены судебного приказа после подачи заявления в мировой суд?

• г. Томск

Я подала заявление об отмене судебного приказа в мировой суд, жду ответа 3 недели нет ответа. В течении какого времени должен быть отменён судебный приказ?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, обычно выносит мировой судья в течении 5 дней определение об отмене. На сайте проверьте или обратитесь в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению конкретный срок между подачей заявления на отмену судебного приказа стст 128-129 ГПК РФ и самой отменой судебного приказа законодательством не установлен. Вам нужно позвонить в мировой суд и там узнать про срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уже должен. Вы подайте заявление в суд о выдаче Вам копии определения об отмене суд. приказа.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Чаще всего заявление об отмене судебного приказа рассматриваются в течение пяти-десяти дней. После чего определение об отмене должно быть направлено как взыскателю, так и должнику – на это закон отводит три дня.

Спросить
Пожаловаться

Я писала о выдаче копии приказа был пропущен срок, так как я была неудовлемена о приказе, звонила в суд мне сказали, что в течении месяца могут выдать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вам в любом случае приказ нужно отменять, а для этого получать его копию вовсе необязательно. Напишите в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ мной отменён 04.03.2019 г. Повторного заявления в суд не поступало. В течении какого срока, после отмены судебного приказа, истец может обратиться повторно в суд?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы.

Судебный приказ отменен после возражения должника.

Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение