Хочу продать комнату в коммунальной квартире.

• г. Москва

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. У соседей комната муниципальная. Какие документы мне необходимо собрать? Нужен ли отказ от соседей?

Ответы на вопрос (1):

Отказ соседей не нужен. Нужен отказ администрации муниципалитета. От вас - правоустанавливающие, кадастровые (если право оформлялось до 01. 02.98г), выпика из домовой книги или ЕЖД, срок действия - 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату (приватизированную) в коммунальной квартире (у соседей - 1 комната приватизированная, а другая государственная). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи комнаты.

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Одна комната принадлежит городу (не приватизирована). Чтобы получить отказ о покупки комнаты от города какие нужны документы и куда обращаться? И ещё, нужен ли для продажи комнаты кадастровый паспорт?

Планирую продать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Слышала, что необходимо взять отказ от соседей. Одна из комнат находится в муниципальной собственности (в ней прописаны 4 человека)-нужен ли отказ в этом случае? От кого? Владелица второй комнаты (собственница) в своей комнате не прописана и не проживает. Как надо поступить в таком случае?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, скажите пожалуйста, какие документы я должен подать в муницепалитет, чтобы получить отказ города от выкупа моей комнаты. У нас одни соседи приватизированы, как мне известно с хозяином той комнаты надо сходить к нотариусу и получить какой то отказ, а вот другая комната муниципальная, какие документы надо собрать и сдать не ясно. Все риэлторы только и говорят, что это большая работа и стоит больших денег. Моя комната тоже приватизирована. Зараннее, большое спасибо!

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Я хочу продать комнату в квартире. Комната приватизирована. Должна ли я оформить нотариальный отказ соседей от приобретения данной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение