Что делать,если при оплате госпошлины указан неверный документ?

• г. Челябинск

При оплате госпошлины в суд неправильно выбрала наименование документа, вместо паспорта - свид. О расмотрении ходатайства по существу, реквизиты номер документа указала, как в паспорте. Ф.И.О. верные. Нужно ли оплачивать заново госпошлину или платеж пройдет.

Ответы на вопрос (2):

Представите заявление с квитанцией оплаты в суд. Если всё банковские реквизиты верные, просто в квитанции исправите назначение платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Если реквизиты, назначение платежа и сумма верные - заново ничего оплачивать не следует.

Спросить
Пожаловаться

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

При оплате госпошлины на новый загранпаспорт указал неверный ОКТМО. Как вернуть деньги или перенаправить платеж на верный ОКТМО? Остальные реквизиты верные. Куда нужно обратиться с заявлением?

При оплате госпошлины по замене водительского удостоверения на портале госуслуг оператор в заявлении допустила ошибку в наименовании получателя платежа (указала не тот город, реквизиты при этом верные). Госпошлина оплачена онлайн через сайт госуслуг. Что делать в таком случае? Можно ли перевести платеж в нужный город или могут ли засчитать его при подаче документов?

При оплате госпошлины на права сотрудник банка неправильно указала номер паспорта, ошиблась в одной цифре в номере паспорта. Возникнут ли проблемы при получении?

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при замене паспорта сначала нужно оплачивать госпошлину в "Сбербанке", а потом подавать документы на замену? Или сначала подать документы, и выдадут квитанцию на оплату госпошлины?

При оплате гос пошлины в назначении платежа платежного поручения указали гос пошлина за подачу апелляционной жалобы. Не указали номер дела, суд, принявший решение. Чем это чревато?

Подали исковое заявление а Арбитраж, затем ходатайство об отсрочке госпошлины, суд ходатайство удовлетворил. В исковом заявлении мы просим взыскать госпошлину с ответчика в размере 2000 руб. Однако госпошлина по иску составляет 2 764 руб. Как нам поступить? Подать ходатайство об оплате госпошлины ответчиком в размере 2764? Или при решении дела в нашу пользу ответчик автомтически оплачивает госпошлину в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение