Мать ребёнка от азербайджанца боится за своего ребёнка - какую угрозу несёт отец и как поступить

• г. Екатеринбург

Родила ребёнка от азербайджанца, в свидетельство не записан, и гражданства ничего у него нет, находится тут незаконно. Я русская. Сегодня поднял руку, хотел отобрать ребёнка, сказал если уйду от него то отберёт ребёнка, что мне делать, убежала к маме, боюсь что придёт и попадёт всем. Что ему будет светить если я напишу заявление и как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Ну ребенка он отобрать не имеет права, поскольку в качестве отца ребенка он не записан. Однако он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Тогда на ребенка у вас будут равные права. Если он проявляет агрессию, обратитесь к участковому.

Здравствуйте, Ольга. Если отец вашего ребенка находится в России незаконно, ему грозит выдворение в Азербайджан. Пока он не установит отцовство, никаких прав на ребенка, он иметь не будет. В случае применения им насилия, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

Обратитесь в миграционную службу-его депортируют.