Можно ли поставить счётчик на полив огорода отдельно, чтобы не платить за канализацию?

• г. Брянск

Можно ли поставить счётчик на полив огорода отдельно, чтобы не платить за канализацию?

Ответы на вопрос (1):

На полив участка можно установить отдельный счетчик. Оплата будет производиться исходя из тех же нормативов на основании суммы показаний обоих водомеров. Но в этом случае по второму счетчику (на полив) не будет взиматься плата за канализацию.

Плата за воду под эти цели может взиматься с граждан только в период с 15 мая по 31 июля.