Можно ли поставить счётчик на полив огорода отдельно, чтобы не платить за канализацию?

• г. Брянск

Можно ли поставить счётчик на полив огорода отдельно, чтобы не платить за канализацию?

Ответы на вопрос (1):

На полив участка можно установить отдельный счетчик. Оплата будет производиться исходя из тех же нормативов на основании суммы показаний обоих водомеров. Но в этом случае по второму счетчику (на полив) не будет взиматься плата за канализацию.

Плата за воду под эти цели может взиматься с граждан только в период с 15 мая по 31 июля.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом с огородом, кооператив. Могу ли я поставить один счетчик на дом, а второй счетчик для полива огорода? Чтоб разумно платить тарифы с канализацией и без канализации в Водоканал. И согласится-ли на это Водоканал? Сейчас плачу за воду с канализацией, не зависимо от того, что большая часть воды уходит на полив огорода. Как быть?

Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода. Канализация считается по тому, который идёт на дом. До этого проблем не было, а сейчас водоканал говорит так нельзя, нужно ставить один счётчик на все. Как быть? Платить за канализацию за то, что по факту идёт в огород не хочется.

Хочу поставить второй счетчик отдельно на полив так оплата за воду для полива должна идти без учета расходов на канализацию ЖКХ отказывается регистрировать второй счетчик ссылаясь на сложности с учетом, правомочен ли отказ?.

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Проживаю в республики Башкортостан, деревне. По огороду проходит центральная канализация, колодец на террритории огорода. Должна ли я платить за канализацию в полном размере. Земля находится в моей собственности.

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Маме 81 год. Прописана одна в доме. Практически не ходит. С апреля водоканал будет начислять деньги за полив огорода. Огород не обрабатывается и не поливается. Нужно ставить счетчик, нет счетчика платите по нормативам., включая полив огорода (600 руб. сотка). Законны ли эти требования., ведь никакого полива нет. С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дом в деревне, дача, никто не прописан, огорода и сада нет, а присылают счета за полив огорода, счётчик поставить нет возможности, (кран заказываем на зиму, придется и счётчик закапывать!) дом зимой не отапливается, просила составить акт осмотра, есть ли огород, но мне сказали хоть лес поливайте, а платить будете! Правомерно ли?

Чтобы поставить счетчик на полив огорода нужна ли вызывать коммиссию для измерении площади земли и сколько это будет стоить.

, к моей свекрови свой дом с 6 сотками сада и огорода. Полив сада и огорода осуществляется водой, которая проведена централизованно (своей скважины нет). Приэтом на воде, канализации и газе стоят счетчики. Оплата производится согласно показаниям счетчиков, но Водоканал требует оплачивать воду, потребляемую для полива, еще и как канализацию, т.е. 10 куб. м. использовали на полив и 10 куб. м. оплатить за канализацию.

Имеют ли они на это право и что необходимо предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение