Процедура оформления права на имущество по завещанию через 5 лет после смерти завещателя при равномерной приватизации в одной квартире.

• г. Новосибирск

Как оформить право на имущество по завещанию по истечении 5 лет после смерти завещавшего (были прописаны в одной квартире и учавствовали в приватизации в равных долях)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если речь идёт о квартире, в которой были прописаны наследники, то проблем нет, так как этого будет достаточно для доказательства факта принятия наследства. Если наследники всё же пропустили срок принятия наследства (6 месяцев), то им надо обращаться в суд для продления этого срока в судебном порядке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев