Как поступить, если интернет-магазин прислал не тот товар, что заказывали?

• г. Санкт-Петербург

Сделала заказ интернет магазине. Прислали не тот товар, а конкретно не тот тип застежек. Магазин сказал, что товар они не проверяют, он идёт от поставщика. Отказываются делать возврат т.к это не брак. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ магазина неправомерен. Вам нужно составить и отправить досудебную претензию в магазин.

1. Досудебная претензия. Параллельно с ней жалоба в Роспотребнадзор.

Уверена сработает.

Если нет, то иск в суд.