Курьер на своём авто уволен после 20 дней работы без оформления - право на оспаривание увольнения?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю курьером на своём автомобиле 20 дней неофициально. Сегодня без уважительных причин меня уволили. Можно ли оспорить в суде или вызывать полицию, так как считаю это дискриминацией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Как вас могли уволить, если вы работали не официально. Обращайтесь в трудовую инспекцию.